июля 01

Кишинёв Выразившая несогласие с результатами выборов в горсовет Кишинева, Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) оспорила их в суде. Суд принял постановление о пересчете голосов избирателей.

Напомним, в ходе первого тура всеобщих выборов в городские и районные советы 14 июня, согласно данным Центральной избирательной кампании, социалисты получили в столичном горсовете 19 из 51 депутатских мандата. За ПСРМ проголосовали 31,7% избирателей.

По словам главы пресс-службы ПСРМ Кармены Лупей, суд одобрил запрос социалистов о необходимости пересчета голосов в горсовет Кишинева и постановил, что пересчет голосов должен состояться в течение семи дней с момента вынесения постановления.

Молдавские социалисты представили многочисленные доказательства нарушений голосования в Кишиневе.

Партия социалистов не готова на этом останавливаться. Они также хотят опротестовать результаты второго тура выборов на должность кишиневского градоначальника, в ходе которых на третий срок был избран Дорин Киртоакэ. По словам исполнительного секретаря ПСРМ Влада Батрынча, они собрали солидную доказательную базу для оспаривания итогов выборов мэра Кишинева.

По предварительным данным Центризбиркома, вице-председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ выиграл выборы мэра с показателем 53,54% голосов. Экс-премьер Зинаида Гречаная, поддержку которой оказывали социалисты, получила 46,46% голосов. Партия социалистов после объявления результатов сразу же объявила, что не признает результаты выборов, поскольку они были сфальсифицированы.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «В Кишиневе пересчет голосов»

  1. 00019 пишет:

    Был бы толк от этой возни,Менять шило на мыло в этом заинтересованно только шило и мыло.

  2. Владимир пишет:

    Не соглашусь с Вами, извините, но в социалистов я верю, не знаю как будет в будущем, но сейчас я верю, это единственные, кто четко указали в своей предвыборной компании что Евразийская интеграция, а после воссоединение с ПМР, принятие 2-ым гос-ным языком или языком межнационального общения Русский язык, денонсация соглашения с ЕС и т.д.
    Единственная партия! поэтому надо держаться за них… А без каких-то рычагов вообще тяжело будет контролировать опять же эти действия правящих агентов ЗлАПАДА по фальсификации выборов, очень и очень тяжело будет…

  3. 00019 пишет:

    Человек который скрывает кто были ее родители .Известно лишь что они были осуждены и высланы из Молдавии.Зачем человек рвется к власти если боится назвать свои родителей и сообшить людям за что их осудили..или яблоко стесняется яблони.

  4. Владимир пишет:

    Думаю вам стоит просто прочитать биографию её думаю этого будет достаточно или не прав я?

    Долго не думаю, думаю а дай-ка я поищу сам, ну и вот меньше минуты ушло на это…
    …родилась 7 февраля 1956 года в Томской области РСФСР [39], куда еще в 1945 году были высланы из Молдавии ее родители (как “неблагонадежные” - жившие в годы войны на оккупированной территории). В 1957 году Гречаные вернулись на родину [19], [20] - в село Котюжаны Бричанского района Молдавской ССР [27]…

    Вы правы касаемо яблони, и знаете, тот кто был внизу, тот знает жизнь не по наслышке, а тот кто был в шелках, будет работать не для людей, а для шелка своего!
    Да и еще, чтобы быть хорошим управленцем, необходимо знать все процессы, с самого низа, поэтому если яблоня от яблони, то в данном случае это плюс…

  5. Cергей пишет:

    На кой Приднестровью сдались социалисты молдовы?
    Тем более с планами по-круче Барбаросса “а после воссоединение с ПМР”?
    Был уже Воронин, тоже хорошо пел о “не земной любви” и историческом единстве.
    Господи, такое впечатление, что клещ, чуя свой конец, страх как хочет напоследок напиться свежей крови.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей