Европейские «печенюшки» оказались менее съедобными в отличие от русских «сдобных булочек». Стало известно, что садоводы из «евроинтегрированной» Молдовы усиленно ищут пути налаживания контактов с торговыми сетями Российской Федерации. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации производителей и экспортеров фруктов Республики Молдова Юрий Фала.
По его словам, в республику зазываются делегации, представляющие крупнейшие торговые сети России. Гостям демонстрируются сады и производственные технологии по обеспечению хранения и качества продукции.
Как бы политики не манили европейскими «печенюшками», а традиционными партнёрами Молдовы по сей день остаются такие страны, как Россия, Белоруссия и Казахстан.
«Молдавским садоводам удалось подняться на более высокую ступень в ценовом сегменте, то есть, мы можем предложить фрукты не только покупателям с низким доходом, но и более претенциозным потребителям. По нашим оценкам, рынок СНГ и в дальнейшем останется приоритетным»,- отметил Юрий Фала.
Он подчеркивает, что на рынках Евросоюза продукция Молдовы по-прежнему не выдерживает конкуренции.
Для продвижения своей продукции молдавские садоводы намерены в этом году принять участие в пяти выставках, основной из который является «WordFoodMoscow-2016».
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане

Обсуждение новостей