июля 01

Кишинёв Европейские «печенюшки» оказались менее съедобными в отличие от русских «сдобных булочек». Стало известно, что садоводы из «евроинтегрированной» Молдовы усиленно ищут пути налаживания контактов с торговыми сетями Российской Федерации. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации производителей и экспортеров фруктов Республики Молдова Юрий Фала.

По его словам, в республику зазываются делегации, представляющие крупнейшие торговые сети России. Гостям демонстрируются сады и производственные технологии по обеспечению хранения и качества продукции.

Как бы политики не манили европейскими «печенюшками», а традиционными партнёрами Молдовы по сей день остаются такие страны, как Россия, Белоруссия и Казахстан.

«Молдавским садоводам удалось подняться на более высокую ступень в ценовом сегменте, то есть, мы можем предложить фрукты не только покупателям с низким доходом, но и более претенциозным потребителям. По нашим оценкам, рынок СНГ и в дальнейшем останется приоритетным»,- отметил Юрий Фала.

Он подчеркивает, что на рынках Евросоюза продукция Молдовы по-прежнему не выдерживает конкуренции.

Для продвижения своей продукции молдавские садоводы намерены в этом году принять участие в пяти выставках, основной из который является «WordFoodMoscow-2016».

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей