июля 14

Молдова Бухарест проводит в отношении Молдовы подрывную работу, нацеленную на подрыв государственности и укрепление унионистских настроений. Об этом заявил экс-президент румынского государства Траян Бэсеску.

По словам экс-президента, Бухарест финансирует поездки молдавской молодежи в Румынию. Целью поездок является помощь молодым людям узнать Румынию и укрепить унионистские чувства среди молодого поколения.

«Уверен, рано или поздно объединение случится. Любая страна вправе решать свою судьбу, а Республика Молдова в определенный момент станет частью Румынии, но это произойдет не силой, не с помощью сказок, а в результате воли, выраженной населением на левом берегу Прута», - сказал Траян Бэсеску.

Он выразил уверенность в том, что в румынский парламент незамедлительно проголосует за объединение с Молдовой.

«Если его (парламент, - NewsPMR.Com) завтра соберут, чтобы проголосовать за объединение, он это сделает. Единственная проблема в том, когда за это проголосует и молдавский парламент. Важно, чтобы молодежь верила в объединение и узнавала Румынию. Чтобы вступить в Европейский Союз, у Республики Молдова один выход – объединение с Румынией», - подчеркнул экс-президент Румынии.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Подрывная работа Бухареста»

  1. ВЛАС пишет:

    бессарабия часть Молдовы оккупированой в 1812 году Россией потом СССР

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей