июля 19

Отпуск президента Молдовы в Румынии Президенты в Молдове имеют право на ежегодный отпуск, чем и воспользовался Николай Тимофти. Свой законный отпуск глава молдавского государства проводит вместе с семьей в Румынии.

Для этого молдавский президент арендовал старинную виллу «Villa bella», которая расположена в живописном месте – лес, горы, великолепные пейзажи. Вилла находится в одном из самых красивых мест в городе Борсек, уезд Харгица.

Местность Борсека известна природой, лесами, источниками с минеральной водой, которая добывается здесь более двух столетий. В городе Борсек имеют дачи и дома более 40 граждан Молдовы – это в основном бывшие и действующие чиновники, депутаты и министры. Среди таких можно назвать бывшего заместителя министра юстиции Иона Антона, экс-министра сельского хозяйства Василия Бумакова, генерального секретаря аппарата президента Иона Пэдудару.

Согласно сообщению от пресс-службы президента Молдовы, в период отпуска президент продолжит выполнять обязанности главы государства. Также сообщается, что отпуск Николая Тимофти в Румынии продлится до 22 июля 2016 года.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей