июля 25

Молдова Правительство Молдовы заменило День Победы на День Европы. Соответствующее постановление, принял орган исполнительной власти страны, в котором утвердили 9 мая Днем Европы.

Все предыдущие годы власти не раз пытались вытеснить празднование 9 мая как Дня Победы празднованием Дня Европы, и им этого сделать не удавалось. Сейчас молдавское правительство решило обойти мнение общественности приняв этот законодательный акт.

Действующие власти Молдовы полностью ориентированы на евроинтеграцию страны. Евроинтеграция для них – основная цель. Установление 9 мая, как праздник Дня Европы – это односторонняя инициатива правительства, которая не входила в перечень обязательных мер при подписании Соглашения об ассоциации Республики Молдова и Европейского Союза.

Напомним, действующее правительство РМ было избрано без соблюдения регламента, тайно и быстро. Ночью оно скрытно от общества, средств массовой информации в загородной президентской резиденции было приведено к присяге. И теперь это организованное сборище людей «не от народа» принимает скандальные решения.

Власти подтасовкой переписывают историю своей страны. При этом применяются методы картежных шулеров. Все действия молдавской власти направлены на максимальное лишение народа традиций и отстранения его от участия в принятии важных решений для страны. Молдова по сути становится колонией Запада.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Молдова отменила День Победы»

  1. Аноним пишет:

    твари

  2. АННА пишет:

    Уверена ,что народ Молдовы ,всё равно будет отмечать день Победы ! Это святой праздник для всех людей !

  3. Аноним пишет:

    Как замалчивается и геноцид во время оккупации 1941-1944 годов, когда он был уже с фашистским оттенком. Румыния, как союзник фашистской Германии, после нападения на Советский Союз получила разрешение от Гитлера аннексировать территорию Бессарабии и Северной Буковины, а заодно получила “право” избивать, калечить и убивать местное население на оккупированных территориях. Были узаконены телесные наказания, что придало еще больший произвол оккупационных властей. По официальным данным в годы оккупации этого периода подверглись истязаниям и пыткам около 210 тысяч жителей Молдавии, что представляет десятую часть всего населения.
    Люди, которые пережили оккупацию, рассказывают, что телесных наказаний не мог избежать ни один мужчина. Избивали так же и женщин по любому, даже незначительному поводу, причем с такой же силой, что и мужчин. В результате избиений погибли 22 тысячи 700 человек. А 18 400 жителей Бессарабии из-за политических обвинений попали под арест уже в первый год оккупации, большинство из них так и не дожили до освобождения от фашистской неволи. С особой жестокостью уничтожали политически активных крестьян, выбранных в составы Советов, госслужащих, учителей.

    В особую группу на уничтожение были выделены жители еврейской национальности. Началом их геноцида стал погром в июле 1941 года в городе Яссы, когда было убито 14 850 евреев, а 40 тысяч были отправлены в концентрационные лагеря “поездом смерти” после различных унижений и избиений.

    Подвергались геноциду и другие национальности. Так, для освобождения места румынским колонистам, в апреле 1943 года из сел Рыбницкого района были выселены около 3 тысяч украинцев. С территории Южной Бессарабии депортировали и передали немецким войскам около 1,5 тысяч поляков. Немецким командованием был разработан план по выселению 500 тысяч украинцев с территории Северной Буковины, около 750 тысяч болгар, русских и украинцев из Бессарабии.

  4. ООО 19 пишет:

    Кукловоды из -за океана отменили день Победы в Молдове.Так будет правильно.А Молдова гордится своими освободителями.

  5. тута пишет:

    это правильно

  6. тута пишет:

    РФашисты оккупанты!!!

  7. Владимир пишет:

    прям не терпится посмотреть что будет на след парламентских выборах, там на сколько я понимаю “Оушен со своими друзьями “- отдыхает!

  8. Арик пишет:

    Когда русские которые убили более 20 миллионов человек пишут про румын, возникают некие вопросы относительно их адекватности.
    Нет я не говорю что румыны святоши, но вы последние люди на земле кто имеют право поднимать эту тему.
    Этотвсе равно что праститутка показывает пальцем на обманутую девушку

  9. Steel пишет:

    Арик адольфович забыл таки указать, что русские убили 20 милионов фашистов которые на них напали, но зачем? ведь румынам плевать на это.какая разница кого предать и кого продать? не так ли арик адольфович?

  10. Steel пишет:

    И таки да, хорошо что арик напомнил про представительниц древнейшей профессии, ведь это румыны вроде как сперва за фашистов были, а потом получив люлей от советской армии пошли фашистов добивать из тыла красной армии :) Или у вас уже другую историю припадают,вроде как доблестные румыны защитили Молдову от кровавой красной армии, заставив ее идти на германию в обход по белорусскому морю и ростовским горам ? :)

  11. прорхожий пишет:

    Арик так румыны и есть проститутки . это даже не нация, а профессия
    По утверждениям румынской стороны, румынская администрация Буковины, Бессарабии и Транснистрии за всё время оккупации казнили в лагерях 270 000 человек. Когда советские армии пересекли Южный Буг и вступили на правый берег реки, Антонеску срочно отдал приказ выкапывать тела казнённых евреев и сжигать их[72]. В то же время по неточным данным только зимой 1941—1942 годов в отдельно взятой Транснистрии было казнено 250 000 евреев. В 1944 году на оккупированных Румынией советских территориях выжили 50 000 евреев[68] и 15 000 цыган. В самой Румынии в 1947 году насчитывалось 428 300 евреев, часть из выживших между 1944 и 1947 годами покинули страну[7

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей