июля 26

Молдова Республика Молдова с некоторых пор стала морской державой. В подтверждении этого статуса молдавские военнослужащие приняли участие в военно-морских учениях, а министр обороны РМ даже посетил эсминец ВМС США.

В Одессе проходит активная морская фаза украинско-американских учений Sea Breeze-2016. Министр обороны Молдовы Анатол Шалару стал участником церемонии открытия этих учений и посетил эсминец ВМС США «Росс», прибывший в Одессу. Сообщается, что на борту молдавский министр ознакомился с организацией службы, вооружением и оснащением корабля.

Эсминец ВМС США «Росс» также посетили вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак.

В ходе торжественного мероприятия Полторак поблагодарил за службу и наградил ведомственными наградами и знаками отличия 23 военнослужащих ВС Украины и иностранных государств, которые принимают участие в учениях. Награды были вручены военным из Польши, Румынии, Болгарии, США, Великобритании, Греции, Грузии, Турции, Швеции, Финляндии, Италии, Испании, Литвы, Молдовы и Норвегии.

В рамках многонациональных учений «Sea Breeze-2016» прошел авиационный этап в Николаеве, а в морской порт Одессы зашли два американских военных корабля – эсминец «Росс» и десантный корабль «Уитни Айленд». В учениях принимают участие более 400 военных США.

В ходе «Sea Breeze-2016» военнослужащие в воздухе, на море, на суше и под водой будут выполнять запланированные задачи в рамках «операции по поддержке мира в опасном районе».

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Морская держава»

  1. Аноним пишет:

    плавал я значит давича в Днестре )) нашупал ржавую трубу вбитую в дно - а оно оказывается не труба была а перископ молдавского подводного крейсера

  2. тута пишет:

    если крым россии , то и четатю албу нужно молдове по праву отдать

  3. Аноним пишет:

    тута, ну если по праву то тогда ПМР - России и Бессарабию тоже России обратно )))

  4. ООО 19 пишет:

    Следует ожидать что за военными кораблями сша .войдут корабли с элитным составом геев и проституток для проведения совместных учений с последующим награждением представителей участвующих сторон.

  5. борис пишет:

    Мэй , приднестровцы, вас хлебом не корми дай поиздеваться надд вашими и нашими молдаванами ,вы что люди высшей касты , нет, вы такое же дерьмо ка и мы !

  6. Аноним пишет:

    борис, над нашими молдаванами в ПМР никто не издевается - потому что они таки реально молдаване - а не румыноподобные как у вас там

  7. Steel пишет:

    если бориска считает себя дерьмом, его право, у нас дерьмом считают тех кто дерьмом является,а н всех подряд

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей