Авг 17

Две ассоциации с правого и левого берега Днестра 16 августа 2016 года заключили договор о партнерстве и будут вместе работать над улучшением туристических предложений двух берегов. Речь идет о правобережной Ассоциации Въездного Туризма Молдовы и об Агентстве Регионального Развития с левого берега Днестра. На конференции, посвященной запуску проекта, присутствовало более 50 участников: сотрудники ассоциаций, эксперты в области туризма и бенефициары.

Проект рассчитан на период июль 2016 – ноябрь 2017. За это время владельцы и руководители сельских гостевых домов, гостиниц, туристических агентств, винных заводов, ремесленных центров, музеев, а также гиды будут вместе участвовать в семинарах. Мероприятия, которые будут организовываться как на правом, так и на левом берегу Днестра, включают в себя учебные семинары, развитие туристических маршрутов к достопримечательностям с обоих берегов и продвижение их на международных выставках. Также будет создан Туристический Информационный Центр в Кишиневе, который будет служить в качестве платформы для продвижения бизнеса в этой области.

«Мы намерены активизировать сотрудничество между туристическими предприятиями и между частными лицами, работающими в туристической отрасли. Понимание каждым участником функционирования всей цепочки предоставления туристических услуг, от развития инфраструктуры до продвижения нового туристического продукта, будет способствовать развитию новых туристических маршрутов, установлению партнерских отношений, диверсификации существующих предложений и для увеличения числа туристов, посещающих достопримечательности по обе стороны Днестра», - отметила Наталья Цуркан, исполнительный директор Ассоциации Въездного Туризма Молдовы.

Проект «Взаимодействия туристического бизнеса на двух берегах Днестра» с обоих берегов Днестра путем развития устойчивого партнерства» проводится в рамках европейской программы по укреплению доверия между жителями двух берегов Днестра, который внедряется ПРООН.

Марина Киреева, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Туристическое партнерство»

  1. песимист пишет:

    можно же нормально отношения поддерживать

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей