Авг 23

Транспорт Молдовы Оказывается, премьер-министр Павел Филип не так прост, как показывал себя поначалу. Сей господин пришел во власть мошенническим путем в качестве этакого простачка и технократа, мало интересующегося политикой. Как стало выясняться с недавнего времени, лицемерие присуще премьеру, у которого фамилию можно с легкостью перепутать с именем.

Еще совсем недавно Филип заливался соловьем о необходимости развивать дружеские отношения с Россией. Затем «соловей» стал фальшивить – то ли заболел, то ли ноты «кто-то подменил»...

В первой партии лукавства он побожился Соединенным Штатам, неоценимому помощнику в борьбе с русской пропагандой, в вечной любви.

Далее «звонкоголосая трель» возмутительного лицемерия зазвучала из его уст на VII конгрессе молдавской диаспоры в Кишиневе.

«Молдова становится страной, которой вы можете гордиться, в которую можно привезти друзей, и самое главное – вернуться и жить», - заявил перед опешившими соотечественниками Павел Филип.

Но на этом фарисейство чиновника не закончилось – открылось второе дыхание, и он уточнил источник «райской» жизни в Молдове.

«Мы заслужили доверие наших иностранных партнеров: МВФ возобновит финансирование Молдовы, Румыния разблокировала кредит, Всемирный банк готов и в дальнейшем выдавать нам займы. В первой половине этого года были приняты очень важные документы, законы, стратегии, целью которых является улучшить качество жизни жителей. Их реализация не будет простой, вторую половину года мы посвятим реализации реформ», - объявил аудитории молдавский премьер.

Далее лукавого чиновника понесло… Он стал призывать сограждан вернуться на родину, открыть свой бизнес, инвестировать в «цветущую и пахнущую» Молдову.

«У нас есть долг перед семьей и страной, в которой выросли. Именно поэтому могу вам обещать, что в качестве премьер-министра сделаю все возможное, чтобы вас поддержать и помочь разрушить все барьеры и устаревший менталитет. Хочу, чтобы это мероприятие способствовало диалогу. Я открыт ко всем предложениям. Мы полны решимости поднять страну и сделать так, чтобы в какой части света вы бы ни были, могли ею гордиться. Наша цель, чтобы люди жили дома, в стране, построенной на европейских ценностях. Это означает качественные услуги, инфраструктуру, достойный уровень жизни. Я верю в эту цель, иначе бы не взял на себя ответственность возглавить правительство», - сказал Павел Филип.

Чтобы закрепить успех, речь премьера приобрела черты громогласной помпезности. Он призвал ошарашенных молдавских трудовых мигрантов верить в Молдову, которая становится стабильной и предсказуемой.

«Я хочу, чтобы мы вновь стали историей успеха. Нам предстоит еще много работы, и мы должны это осознавать. Но, в то же время, существуют способности и необходимый потенциал для того, чтобы объединить усилия и превратить молдавскую мечут в реальность», - завершил Филип.

Выходили представители съезда молдавской диаспоры из зала с загадочно непроницаемыми. Речь премьера оставила глубокий отпечаток на их лицах, который разглаживался по мере удаления от столицы «процветающего» государства...

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей