Авг 26

Молдова Молдавская и румынская газотранспортные компании подписали соглашение о сотрудничестве.

По сообщению Министерства экономики Республики Молдова компания «Вестмолдтрансгаз» и румынская «Трансгаз» подписали соглашение о сотрудничестве в области взаимоподключения сетей природного газа.

Документ был подписан в рамках заседания молдо-румынской рабочей группы в области энергетики по внедрению проектов, необходимых для взаимоподключения сетей природного газа и электроэнергетики двух стран. Соглашение устанавливает основные принципы сотрудничества между двумя системными операторами, занимающимися транспортировкой голубого топлива, для дальнейшего развития проекта взаимоподключения газовых систем Молдовы и Румынии.

Соглашение подписали администратор «Вестмолдтрансгаз» Юрие Долгиер и председатель административного совета «Трансгаз» Ион Стериан.

В рамках заседания рабочей группы специалисты двух стран обсудили проект регламента функционирования координационной группы в инвестиционной области и порядок ее утверждения, аспекты, связанные с финансированием проектных работ, а также с открытием представительства «Трансгаз» в Кишиневе.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей