Окт 20

Кишинёв Русские – это лентяи и пьяницы, которые стремятся найти того, кто накормит их. Такое скандальное заявление позволил себе сделать министр транспорта и дорожной инфраструктуры Республики Молдова Юрий Киринчук.

«Сближение с РФ – худшее из зол, которое только может случиться с гражданами Молдовы со времен независимости. Все социальные, экономические и культурные реформы будут стерты начисто, а этот кусок земли превратится в российскую колонию, как это было с 40-х по 90-е годы. Русские хотят поступить с нами так же, как они поступили с румынским достоянием, которое до сих пор не вернули нашим румынским братьям. Земли в Республике Молдова — самые плодородные на европейском континенте, а здешние люди очень трудолюбивы. А так как большинство русских — лентяи и пьяницы, они стремятся найти того, кто станет за плуг и накормит их», - написал сообщение в своем блоге Юрий Киринчук, которое мгновенно распространили многие молдавские средства массовой информации.

Данное заявление официального кишиневского чиновника вызвало возмущение в Ассоциации русскоязычных журналистов Молдовы. Они обратились в Генпрокуратуру РМ с требованием наказать министра транспорта и дорожной инфраструктуры страны Юрия Киринчука за ксенофобские заявления.

В ассоциации русскоязычных журналистов заявили, что высказывания министра подпадают под действие ст. 346 Уголовного кодекса РМ «Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды, или розни», а также под ст. 176 УК «Нарушение равноправия граждан».

Исполняющий обязанности генпрокурора страны Эдуард Харунжен поручил специализированному отделу прокуратуры изучить обращение Ассоциации русскоязычных журналистов Молдовы.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Русские – лентяи и пьяницы»

  1. ВЛАС пишет:

    Русские в Молдове - пьяницы и тунеядцы аж со времен Берии и Сталина .

  2. Аноним пишет:

    ВЛАС, ха ха ха )) Молдова по данным ВОЗ признана самой пьющей страной - основные причины - безработица, низкий уровень образования )) причем тут русские а румынский ты оккупант ? русских в Молдове не больше 2% )) (Приднестровье не учитывали) ха ха ха ))

  3. прорхожий пишет:

    Ну ты Юра и клоун А кто тебе это все построил и много твои дерьмократы настроили ?? Да наконец кто тебя научил пользоваться туалетной бумагой вместо качана кто—забыл?????? Это такие адиеты как ты за 25 вашей независимости превратили цветущую РЕСПУБЛИКУ в задницу И ты можешь этим гордится

  4. Владимир пишет:

    Наверное ВЛАСУ стоит напомнить, что именно во время СССР Молдавия была на одних из лидирующий местах В МИРЕ! по количеству образовательных учреждений на квадратный км., наверное стоит напомнить неучу, о том, что именно “пьяницы” как вы их называете, переобули вас, именно они же дали образование, и именно их рук - производственные, колхозые и т.д. до сих пор вы продаете, чтобы залотать бюджет дырявый и наверное на 100% созданный на займах! Я уже молчу о том, что всю РФ до Владивостока и часть украины кормила страна, вот тогда она была аграрной - а сейчас она как непрекрытая правда - голая! Ничего не имеет, абсолютно ничего, живет лишь Кишинев, да и то за счет других районов и муниципалитетов…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей