Окт 31

Молдова В Молдове вчера прошли выборы президента страны, которые не определили победителя. Во второй тур вышли два кандидата – председатель Партии социалистов Игорь Додон и лидер Партии «Действие и солидарность» Майя Санду, как набравшие наибольшее число голосов.

Второй тур выборов президента Молдовы будет организован через две недели, поскольку в первом туре ни один из девяти кандидатов не получил более половины голосов избирателей, принявших участие в выборах.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, полученным после обработки 99,28% протоколов, на выборах президента страны 30 октября Игорь Додон набрал 48,31% голосов избирателей, а Майя Санду – 38,37%.

За кандидата на пост президента Молдовы от «Нашей партии» Дмитрия Чубашенко проголосовало 6,02% избирателей, за лидера Европейской народной партии Молдовы Юрия Лянкэ –3,12%, за председателя Либеральной партии Михая Гимпу –1,8%.

Независимые кандидаты в президенты получили: Валерий Гилецкий – 1,06% голосов, Майя Лагута – 0,75% голосов, Сильвия Раду – 0,4% голосов.

На последнем месте расположилась лидер Партии «Правые» Анна Гуцу, которая набрала 0,17% голосов.

По предварительным данным, в голосовании приняли участие 1 433 тысяч граждан, или 48,96% от общего числа избирателей, внесенных в списки избирателей.

Во втором туре президентских выборов, в котором примут участие Игорь Додон и Майя Санду, избранным будет признан кандидат, набравший наибольшее количество голосов. При этом, голоса, поданные за одного кандидата, считаются голосами, поданными против другого кандидата. Если оба кандидата наберут одинаковое количество голосов, избранным будет признан кандидат, который получил большее число голосов в первом туре.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Выборы в Молдове»

  1. Владимир пишет:

    Самые лживые выборы, второй тур, еще лживее будет!

  2. ВЛАС пишет:

    Владимир , идиот , откуда у тебя такие достоверные данные о лживости дынных о выьорах ? Нет их вообще и не нужно тебе грамотею их придумывать , дурак !

  3. Владимир пишет:

    то, что ты “мостак” сотрясать воздух, я уже понял… Данные, не трудно посчитать по пораметрам (тем кстати даже продажным, которые АЕИ сами вбрасывают в СМИ), до твоего уровня бестолкового, опускаться не собираюсь, думаю считать хоть 2-ух зназчные циферки умеешь? Тогда глянька - чудак (на букву М), сколько поодерживают унирю? А после вещания Санду, что если она придет, то она будет голосовать за унирю, она впустит беженцев из Сирии и т.д., а после сопоставь хотя бы с цифрами того сколько она набрала в 1-ом туре!, как-то 20% с воздуха взяты? А ну да, “на характере” что называется, взяла больше того что светило в 2 раза? Или ты предлагаешь не верить да хоть тому же Усатому, который публикует правду о махинациях АЕИ и Плахи, или ты хочешь сказать что Нуланд встречалась просто так перед выборами? Сопоставь ка Украине-РМ, 1в1, а еще не забудь ка про то, что все публикации вышедшие раньше (изданные Усатым), на след день или через неделю подтверждались, косаемо арестов, украденых денег и т.д. А теперь глянь ко его же выступление, где он благодарит патриотов истенных в структурах, которые его информируркют, где он говорит о том что уже готовые бюллетени заполнены (как раз тот 1.200 000 приблезительно, ведь не просто так больше распечатали) выдают сотрудником гос-служб, гос-п/п, а выносить они должны чисты бюллетень, тем самым ребятки подтверждают что проголосовали так, как им пастух велел! Да-да, нельзя не сказать, что именно поэтому тайным голосованием является, на данный момент голосование! (АЕИ голосовали именно за тайное и против открытого)…
    Именно поэтому 3 варианта , все 3 безнадежные к сожалению:
    1) Додон выигрывает и революция под руководство США, а значит и Румыния будет тут в любом случае
    2) Додон проигрывает только благодаря ЦИКам и т.д. то бишь , только лживым путем
    3) Додона просто и тупа подкупят.
    Анализируя политику США, их вторжения я приешл к выводу такому, что США никогда не сядут играть за доску в которой они не выйграют, то есть все условия создаются для доски в которой будет Выигрыш абсолютный, Выигрыш частичный и Выигрыш минимальный…
    Но одно радует -время идет, РФ учится , и просто становится мудрее, поэтому если будет очередной “Туз бубей”-Додон, надо будет просто шляпу снять перед Додоном, т.к. этот человек спасет страну - де факто!

  4. Владимир пишет:

    О методах создания условий именно для такой “доски” со стороны США, я писать не стану, они и так всем известны, одно лишь слово напишу - капитализм!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей