Ноя 08

Игорь Додон Президентом Республики Молдова станет кандидат от Партии социалистов Игорь Додон. Такого мнения придерживается директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности Валерий Осталеп.

По его словам, больших сюрпризов от результатов второго тура выборов ждать не приходится, выборы с математической точки зрения выиграет лидер ПСРМ Игорь Додон. Потому что большая разница между голосами первого тура практически непреодолима для его соперника Майи Санду.

«Позволю себе утверждать, что Додон выиграет эти выборы. Существует определенный предел для каждого кандидата. Предел на этих выборах относительно потенциала на правом крыле был исчерпан. Теоретически я могу ожидать еще 10-15 тысяч голосов, которые можно набрать дополнительно за рубежом, но это все что можно собрать, кроме уже выраженных голосов. А относительно потенциала Додона на левом фланге, учитывая ситуацию на этих выборах, я ожидаю еще большую мобилизацию и получится внушительная и неожиданная цифра для многих», - заявил Осталеп.

«Сандунистам» уже не поможет ничего, даже массовый завоз молдавских студентов, сейчас обучающихся в Румынии. Нужно отметить, что Майя Санду выступает за объединение Молдовы с Румынией, и понятно за кого будет голосовать спешно завозимый из-за рубежа материал.

«Приветствую этот способ участия, но реальные цифры не смогут изменить ситуацию. После первого тура, разница между ними составляла 10 процентов, что является внушительной цифрой. Мне кажется, это скорее своего рода инфантилизмом, чем нормальным участием граждан за рубежом. Они претендуют, что поддерживают представителя, который был у власти семь лет. Не думаю, что Санду отличается от команды, которую она представляет, а это правление существует уже 7 лет. Ситуация, в которой находимся мы сейчас, полностью под ответственность этого правления», - подчеркнул политолог.

К тому же, заключает Осталеп, у Игоря Додона существует значительный стратегический резерв в лице сторонников Коммунистической партии Республики Молдова, которые пойдут на выборы, чтобы не допустить победу правых сил.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Известен президент Молдовы»

  1. ВЛАС пишет:

    Осталеп ! Ты как был тупым , когда тебя отовсюду прогнали так им и остался ! Дурак , запомни , уже всё схвачено и кто бы не стал президентом ничего не изменится , права и обязанности остаются прежними , как у Тимофти , а Плахотнюк не допустит смену конституции он не дурак так легко отдать бразды правления .

  2. Василий пишет:

    Куренная Наталья, курить на работе не надо!
    Президент не выбранные ей известен.
    Ты еще про загадки инков, расскажи.

  3. 111 пишет:

    прогнозы “карманных” аналитегов появляются, чтобы в случае проигрыша додона, сразу закричать о фальсификации

  4. Владимир пишет:

    Я уже ни чему не удивляюсь к сожалению… Если журналист в США на выборах абсолютно без документов проголосовал и весь мир это видел, тяжело представить на что тут пойдут “Голуби Демократии”… Однако хотелось бы очень чтоб и тут журналисты нашлись, которые проголосуют и заснимут это, ведь уверен что будет возможны и карусели, и такие голосующие из румынии и т.д…. Очень хотелось бы чтоб ложь эта вышла внаружу, а потом почитать ваши комментарии, уверен что найдется очередная чушь- а-ля инопланетяни захотели чтоб было так и т.д. ереси много в головах…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей