Фермеры с обоих берегов Днестра выставили свою продукцию на совместном стенде в рамках Международной выставки «PRDOEXPO–2016», которая проходит с 8 по 11 ноября в Минске, Беларусь. Совместное участие в выставке организовано в рамках финансируемой Европейском Союзе Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», которую внедряет ПРООН в Молдове.
В выставке участвуют семь компаний, входящих в ассоциацию «Moldova Fruct» – с правого берега, и «Днестровский Фрукт» – с левого берега Днестра. У фермеров большие ожидания от выставки: они намерены представить свою продукцию и заключить новые соглашения о сотрудничестве.
«Надеюсь получить как можно больше предложений о сотрудничестве, чтобы реализовывать продукцию на рынке Беларуси. У всех нас есть большие ожидания от этой выставки, потому что нам нужны новые партнеры и новые рынки сбыта», - говорит Олег Александров, представитель одной из сельскохозяйственных компаний с правого берега Днестра.
«Мы производим и экспортируем свежие фрукты. На этой выставке мы рекламируем себя и намерены заключить договоры о поставках с потенциальными покупателями. Кроме того, я хотела бы перенять опыт зарубежных производителей, в особенности их технологии хранения свежих фруктов», - подчеркнула сотрудница одной из левобережных компаний Аурелия Присакарь.
На совместном стенде производители представили свежие и сушеные фрукты.
Сельхозпроизводители с обоих берегов Днестра обмениваются опытом и продвигают свою продукцию на внешних рынках в рамках совместной платформы для сотрудничества «Фрукты с берегов Днестра». Платформа была создана ассоциациями «Moldova Fruct» из Кишинева и «Днестровский Фрукт» из Тирасполя, она способствует расширению сотрудничества между бизнесом с обоих берегов.
Европейская программа по укреплению доверия между жителями двух берегов реки Днестр привлекает представителей деловых кругов, местных органов власти и гражданского общества к участию в совместных проектах по развитию бизнеса и улучшению социальной инфраструктуры. Программа была запущена в 2009 году, она финансируется Европейским Союзом и реализуется ПРООН в Молдове.
Марина Киреева
Оставьте свой отзыв
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
Обсуждение новостей