Ноя 13

Миротворческие силы Сегодня в Молдове состоится решающий второй тур выборов президента страны. За президентское кресло поборются два кандидата – глава партии социалистов Игорь Додон и выдвиженец трех правоцентристских партий (ПДС, ППДП и ЛДПМ) Майя Санду.

Оба кандидата выступают за вывод российских войск с территории Приднестровья.

Майя Санду Кандидат от правоцентристских сил Майя Санду утверждает, что сделает все возможное, чтобы вывести российские войска с территории, как она выражается – Молдовы.

«Это ненормально, что иностранные войска находятся на территории другого государства. Если речь идет о миротворческих силах, то они должны состоять из военных нескольких стран. Я сделаю все возможное, обращусь за помощью к правительствам других стран, чтобы российские войска были эвакуированы», - заявила Майя Санду в ходе теледебатов на одном из местных каналов.

Игорь Додон Кандидат от партии социалистов Игорь Додон выступает также за вывод вооруженных сил России, но только после разрешения молдо-приднестровского конфликта.

«Приднестровский конфликт появился в начале 90-х, когда у власти были унионисты, выступавшие за ликвидацию страны, как сейчас поступает моя соперница. Какие есть решения? Некоторые говорят, давайте отречемся от Приднестровья, сделаем границу. Это ошибка, потому что там живут наши граждане. Другие, более смелые, из действующей власти, говорят, что Приднестровье нужно взять силой – привести войска НАТО. Это тоже ошибка, потому что в этом случае внутри страны начнется вооруженный конфликт. Я думаю, нам нужно предоставить Приднестровью особый статус. Будет ли он сформулирован по примеру Гагаузии или нет, посмотрим во время переговоров. Федерализация или нет? Это решим мы, граждане, посредством референдума», - сказал Игорь Додон.

Что касается российских войск, по его словам, их следует вывести после решения молдо-приднестровского конфликта.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (13) на «За вывод войск»

  1. Игорь пишет:

    опять журналисты путают следствие с причиной. ни от одного молдавана не зависит присутсвие российских войск на левом берегу. европейские банкиры говорят надо убрать, молдавские политики бегут выполнять

  2. Анатолий пишет:

    А какая разница европейскому банкиру, есть там в какрй то Молдове российские войска или нет? Любые войска на територии чужого государства есть оккупационные. И должны быть выведены немедленно. Этого хочет народ Молдовы.

  3. прорхожий пишет:

    Анатолий ,а что на правом берегу ДНЕСТРА стоят РОССИЙСКИЕ войска????????????И с каких пор левый берег ДНЕСТРА стал Бессарабским???

  4. ВЛАС пишет:

    прохожий дурач … , ты еще вспони времена когда твоя бабушка была девственницей !

  5. Аноним пишет:

    ВЛАС, румын ты вспомни еще те времена когда твоя жопа была евопейцами не оприходованна ))

  6. Gonta пишет:

    ихтамнет - Куба, Вьетнам,Египет Ангола,Афганистан,Украина и т.п. и сколько помню.

  7. Анатолий пишет:

    Республика Молдова включает оба берега Днестра. Она была признана всем миром включая Россией.

  8. Владимир пишет:

    Анатолики, ВЛАСы, Гонты и т.д. мне опять вас заткнуть? Вы историю то когда начнете читать? А ваши дешевые манипуляции (такие типа - какая разница еврогейскому банкиру ?), вы наверное спите и видите, как РМ выходит в НАТО? Люди в ПМР проголосовали , а слуги народа оказались теми кем и должны быть во всем мире, разница лишь в том, что ваши слуги- за деньги продали мать родную! И не знабывайте “господа” о фашил фулджерах, бужорах и т.д. и о их методах хуже фашистских кстати! Странно если честно, что ни один из этих троллей, не говорит о войсках США, которые везде и по всему миру, о базах и т.д. и так какой вывод? - Ересь отборная, очередной день отработанных денежек!

  9. прорхожий пишет:

    7-Му А денансация ПАКТА МОЛОТОВА -РИБЕНТРОППА???????? Это шо ты в жопу засунешь???????Вот от этого и пляши а то оба берега Днестра

  10. Сергей пишет:

    в общем - два сапога пара. Прямо бедные извелись из-за миротворцев Российских. Им, видишь ли, подавай Приднестровье на блюдечке.
    Додон - обустраивай свою молдавию, и не рассуждай о Приднестровье.

  11. Анатолий пишет:

    Денонсация не может происходить в одностороннем порядке. Тоесть, Молдова должна получить северную и южную Бессарабию а приднестровье отойдет к Украине.

  12. Анатолий пишет:

    Сергей, возвращайтесь ко вы на родину и не цепляйтесь за нашу землю. Потом хуже будет.

  13. Владимир пишет:

    Анаталик, иди к другу психиатору, выскажи культуру мысли свою… Спроси у него, почему меня тупым называет Владимир? А перед этим скажи ему, что твоя культура мысли такова (сторого по факту), я что угодно приму и от кого угодно, в любом количестве и со всех сторон, лишь бы рушить “Русский мир”, я кого угодно сделаю виноватым, вплоть до самого Путина и т.д., но никогда не скажу - мы облажались по полной программе, мы на людей шли с ружьями, мы виноваты перед ними, воля народа была такова… и нам нифига не остается, кроме ка считаться с ними (ПМР), и в наших же руках и интересах, чтобы люди примерились, а мы постоянно подсираем людям, мы их насильно , даже свою страну (РМ) хотим сделать частью атракциона гейского, более того мы суем из-за дня в день палки в колеса, экономики у вас (РМ) нет уже никакой, вы в долгах пожизненных, вы просто колония, так что же мне вам сказать? Продолжайте в том же духе, продолжайте жизнями торговать людей, продайте все, но это как-то без нас (ПМР)! Да что говорить, даже ваш народ хочет быть в составе ТС, просто никто его не слушает и не дает слышать, а люди все равно будут туда тянуться , к родственникам своим, к тому что воспитало их со словами “русского языка”, со всей теплотой и культурой, мы часть “русского мира” и всегда будем её частью, а вы дальше иллюзорные замки себе в головах стройте, только чем больше ваше сердце поражает капитализм, тем меньше шансов у вас найти с человек общий язык , ведь по вашим законам: человек-человеку-волк!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей