Ноя 14

Игорь Додон Оппозиционный кандидат от Партии социалистов Игорь Додон, согласно озвученным ЦИК Республики Молдова данным, лидирует после проведенного 13 ноября второго тура выборов президента страны.

Данные ЦИК РМ показывают, что по итогам подсчета 99,09% протоколов, за Игоря Додона прогодосовали 53,12% избирателей, а за его соперника Майю Санду - 46,88%.

Очевидно, что лидер социалистов вскоре вступит в должность, которую сегодня занимает Николай Тимофти.

На пресс-конференции по итогам выборов Игорь Додон пообещал быть президентом для всех.

«Я уважаю и всех тех, кто голосовал против меня. Я буду учитывать желания всех избирателей, вы это почувствуете», - сказал лидер Партии социалистов.

В ходе предвыборной кампании он обещал стать «мостом» между Востоком и Западом, между ЕС и Россией. Партия социалистов, от которой Додон баллотировался на президентский пост, выступает за денонсацию соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС и вступление в Евразийский экономический союз. Поскольку президент в Молдове не обладает полномочиями денонсировать это соглашение, поэтому в ходе избирательной кампании Додон пообещал обеспечить проведение национального референдума по геополитическому вектору развития страны.

Отзывов (8) на «Молдова выбрала президента»

  1. Аноним пишет:

    хи хи ) у румынский оккупантов траур ) народ Молдовы начал наконец то прозревать )

  2. tdutybq пишет:

    А вот теперь война между Социалистической Молдовой и Примолдавской бендеровской республикой НЕМИНУЕМА.

  3. אטרק пишет:

    Ну что , Ионел ? Первый визит Додона то в Москву )))!!!
    Ну и хватит больше стратегий твоих, божий собутыльник ты не наш ! Все твои фантазии далеки от реальности !

  4. Владимир пишет:

    Если бы я был президентом, я бы все сделал для пересчета голосов, в режими онлайн чтоб это транслировалось! “зуб даю” у нее не наберется и 30% голосов!

  5. Анатолий пишет:

    Анонимка, оккупант ты наш русский, когда румыны тебя оккупировали?

  6. Аноним пишет:

    Анатолий, а когда города Приднестровья были румынскими ? )) помолчи уже чудо - все румынская оккупация Молдовы оканчивается ) на последок можешь кастрюлю на башку одеть покрышку в зубы взять и пойти вокруг санду поскакать )))

  7. Анатолий пишет:

    Я так понимаю ты балабол. Отвечай за слова а то размазней будешь. Когда румыны тебя окупировали оккупант?

    Для размазни, Молдова - парламентская республика.

  8. Владимир пишет:

    Анатолик вы точно хотите чтобы я напомнил о словах Гитлера вам в очередной раз? Ммммм??? О ваших зверствах румынский во время 2-ой мировой? Хотя бы этого мало вам? Вам самые яркие примеры приводить из истории сколько раз надо, что бы вы со своим другом психологом и нереальной подачей мысли вашей, уже окстились? Неужели ваша голова на столько пустая? Неужели вы так и не удосужились почитать историю, а я вас уверяю вы найдете там многое интересное для себя… И наконец вам ли говорить о балаболе? Есть ли больший балабол чем вы, гонта, влас, и прочая “шушера”, которая ничего не знает и не стоит из себя, но пытается выдать каждый глупый аргумент или довод, как фактически происходящее, в голове то или хотя бы на горизонте проблеск мудрасти то есть? веднеется там что-то?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей