Ноя 15

Кишинёв Кишинев предъявил ультиматум военному атташе Российской Федерации в Молдове, которому пригрозили депортацией из страны.

Военного атташе Российской Федерации Игоря Довбня вызвали в Министерство Обороны Республики Молдова, где посоветовали воздержаться от любых мероприятий, проходящих в Тирасполе и Оперативной Группе Российских Войск в Приднестровье.

В ходе встречи молдавская сторона выразила озабоченность по поводу небрежного и безразличного отношения российского военного чиновника, к просьбам и жалобам, поданным в связи с проведением незаконных совместных учений и соревнований приднестровских специальных сил и подразделений оперативной группы российских войск (ОГРВ), проводимых в Приднестровье.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Ультиматум Кишинева»

  1. Аноним пишет:

    )))) надеюсь министра обороны молдовы послали куда подальше )) например коров лечить ))

  2. Аноним пишет:

    В данном случае послать может Кишинев.

  3. Анатолий пишет:

    Менталитет холопа: хозяин выше всех и никто не достоин его упрекать.

  4. Владимир пишет:

    В шею пора гнать уже все министерство РМ, пора Додону по чуть-чуть в течении месяца референдумы начать организовывать о досрочных выборах и роспуске парламента… пора всю эту свору эту уже пересажать…

  5. ВЛАС пишет:

    Владимир когда ты хоть немного поумнеешь ? Президент в Молдове это свадебный генерал бесправный . ОН НИЧЕГО не может даже правительство распустить тем более досрочно парламент или обьявить референдум .

  6. Анатолий пишет:

    Влас, оставьте человека в покое. Нервы у него шалят. Опять начнет петь про сша и англосаксов.

  7. Владимир пишет:

    В таком случае вынужден констатировать, что живя в Румынии или РМ, где вы там не важно, вы ничего не знаете о полномочиях президента… Больше мне нечего довабить!

  8. Владимир пишет:

    И Конечно же Анатолику, советую вам посмотреть статьи 87 и 88, а если уж вообще доказать вам, что 2 дурня, не напрягайтесь, я вам их предоставляю, ну надо же хоть что-то вложить в пустые головы, ну хоть какой-то намек на образование… Предлагаю тебе Анатолик сходить с ВЛАСом к вашему другу, а вось у того мозгов хватит поечему я вам эти статьи именно показал, но об унионизме, стоит забыть уже сейчас!
    Статья 87
    Полномочия в области обороны
    (1) Президент Республики Молдова является главнокомандующим вооруженными силами.
    (2) Президент Республики Молдова с предварительного согласия Парламента может объявить частичную или всеобщую мобилизацию.
    (3) В случае вооруженной агрессии против страны Президент Республики Молдова принимает меры по отражению агрессии, вводит военное положение и незамедлительно информирует об этом Парламент. Если Парламент не находится в это время на сессии, он созывается по праву в течение 24 часов после развязывания агрессии.
    (4) Президент Республики Молдова может принимать и иные меры, направленные на обеспечение национальной безопасности и общественного порядка, в пределах закона и в соответствии с ним.
    Статья 88
    Иные полномочия
    Президент Республики Молдова осуществляет также следующие полномочия:
    a) награждает государственными наградами и присваивает почетные звания;
    b) присваивает высшие воинские звания, предусмотренные законом;
    c) решает вопросы гражданства Республики Молдова и предоставления политического убежища;
    d) назначает на государственные должности в соответствии с законом;
    e) осуществляет помилование;
    f) может потребовать от народа изъявления его воли по вопросам общенационального значения путем референдума;
    g) присваивает дипломатические ранги;
    h) присваивает в соответствии с законом высшие классные чины работникам прокуратуры, судебных инстанций и другим категориям служащих;
    i) приостанавливает действие актов Правительства, противоречащих законодательству, до принятия окончательного решения Конституционным судом;
    j) осуществляет иные полномочия, установленные законом.

  9. Владимир пишет:

    В общем я думаю, это очередное поражение 2-ух “90-градусных(угол)” людей, а именно - Анатолик и ВЛАС, вы когда позориться то уже закончите ? “знатоки” и “мастаки” своего дела…

  10. Сергей пишет:

    Владимир - да не плевать ли на полномочия того должностного лица которое само этими полномочиями, в принципе, не пользуется и не готово воспользоваться?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей