Ноя 15

Игорь Додон Одержавший победу на выборах президента Молдовы лидер оппозиционной партии Игорь Додон заявил, что «де-факто Крым – российская территория», однако молдавским властям необходимо осторожно относиться к ситуации с признанием Крыма.

«Думаю, что при принятии этого решения нужно исходить и из того, что у нас есть проблемы с Приднестровьем. Поэтому нужно очень внимательно подходить к этому вопросу и не делать каких-то серьезных шагов, чтобы мы не потеряли Приднестровье. Но я уже говорил о том, что де-факто Крым — российская территория, де-юре она еще не признана Западом», - заявил Игорь Додон.

Что этим хотел сказать новый президент Молдовы - большая загадка, а точнее - это попытка посидеть на двух стульях одновременно, чтобы и Москве, и Западу угодить.

Додон добавил, что намерен восстановить стратегическое партнерство с Российской Федерацией.

13 ноября 2016 года в Молдове состоялся второй тур выборов президента страны. Победу одержал лидер Партии социалистов Игорь Додон. Он набрал 52,18% голосов избирателей, его конкурент из партии «Действие и солидарность» Майя Санду - 47,82%.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Загадка Додона»

  1. Сергей пишет:

    Полагаю, что Москве позиция Додона по Крымскому вопросу вредле интересна.
    Но, в целом очевидно, что Додон будет пытаться лавировать между двух течений - прозападном и пророссийском.
    Насколько это будет удачно - полагаю можно судить глядя на пример Воронина.
    Что до позиции Додона в отношении Приднестровья - я так и знал, что и этот “товарищ” всего лишь упырь желающий как и все молдавские руководители уже четверть века присоединить к себе Приднестровье.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей