Ноя 19

Игорь Додон Народ Молдовы избрал нового президента страны. Им стал Игорь Додон, который обещает наладить отношения с Россией, решить приднестровскую проблему и объединить страну.

Желания в принципе неплохие, однако они невыполнимы, считает политолог из Белоруссии Александр Шпаковский.

От молдавской стороны мало что зависит – Молдовой управляет американское посольство. Как там решат – так тому и быть. Пока, считает политолог, в американском посольстве принято решение отложить молдавский Майдан, однако он может случиться, если новый избранный президент страны Игорь Додон попытается выполнить свои предвыборные обещания по налаживанию отношений с Россией.

«Босоногие мальчики и девочки из унионистских организаций зря скачут в Кишиневе. Майе сказали уйти в непримиримую оппозицию. Сейчас ответственность за всех молдавских жуликов будет нести Додон. Основное действо под лозунгами «спасения европейского выбора» в Кишиневе разыграется чуть позже, если Додон будет рыпаться с досрочными выборами, реинтеграцией ПМР, референдумом о присоединении к ЕАЭС», - отмечает Александр Шпаковский.

Белорусский эксперт считает, что сегодня ситуация в Молдове напоминает ситуацию на Украине в период между двумя майданами.

«Попытка прорумынского (проамериканского) переворота в столице обернется «русской весной» в регионах. Молдова – это уменьшенная копия Украины. Поэтому Майдан-2 здесь будет значительно жестче Майдана-1, и контрреволюционное сопротивление будет жестче. РМ в шаге, а то и полушаге от гражданской войны», - подчеркивает Шпаковский.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Грядет Майдан»

  1. Игорь пишет:

    зато в приднестровье тишь да благодать, шерифовцы сменяют друг друга, сваливая на уходящего вину за всё плохое, но оставляя без наказания, ведь расследовать дела предшественника означает самому попасть под расследование в будущем

  2. Аноним пишет:

    Игорь, а какие дела у предшественников ? вы там в молдове миллиард нашли ? или уже живете без двух лярдов что гастеры из РФ присылают ?

  3. Игорь пишет:

    2. хз как там на правом берегу, в рыбнице ничего не слышно про судьбу молдавского миллиарда, а видно что всё закрывается и заменяется на продукцию тираспольских комбинатов. непонятно почему до сих пор рыбница с каменкой не образовали свою народную республику)

  4. Владимир пишет:

    На самом деле статья более реалистичнее и опаснее, но в целом справедливая… Это печально, что именно так обстоят дела, даже добавлять не хочу ничего, хоть и есть что сказать на этот счет, совет хотел бы дать Додону, нужна черезвычайно-срочная смена Руководства Армейского контигента, в противном случае, то о чем писал автор статьи, будет лишь 25-50% того что ждет РМ!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей