Ноя 23

Гостиница “CityClub” Перенять опыт в обслуживании посетителей гостиниц и повысить уровень профессиональных знаний в сфере гостеприимства – такова цель ознакомительного визита отельеров с обоих берегов Днестра в Бухарест (Румыния). Поездка организована в рамках программы, финансируемой Европейским Союзом «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.

По словам координатора проектов Ассоциации Гостиниц и Ресторанов Молдовы Екатерины Русу, Румыния на сегодняшний день является одним из наиболее стремительно развивающихся туристических направлений, в частности, в Бухаресте в последние годы зарегистрирован значительный скачок бизнес-туристов.

«Насыщенная трехдневная программа позволила отельерам с обоих берегов Днестра ознакомиться с повседневной работой румынских отелей разных категорий, получить ответы на интересующие их вопросы, в частности, о наполняемости гостиниц, продажах, продвижении на внутреннем и внешнем рынках, обслуживании и квалификации кадров и многом другом», - сказала Екатерина Русу.

В ходе ознакомительного визита участники поездки посетили 14 отелей разных категорий, в том числе «Intercontinental 5*», «Capital Plaza 4», «J.W. Marriot Bucharest Grand Hotel 5*», «Yestarday 3*» и другими. Кроме того, участникам выпала уникальная возможность посетить туристическую выставку «RomExpo», в ходе которой, помимо обмена контактами и профессиональной информацией с коммерческими представителями румынской и международной туриндустрии, состоялась встреча с Председателем Национальной администрации туризма Румынии Анкой Павел-Недя, что значительно подняло уровень данного визита.

«У участников визита появилась уникальная возможность оценить стандарты, познакомится с новыми технологиями и трендами, получить ответы на вопросы по управлению гостиничным бизнесом и приемам обслуживания туристов в отелях Бухареста», – подчеркнула председатель НП «Агентство Регионального Развития», г. Тирасполь Татьяна Яськова, добавив, что изучение и обмен опытом поможет отельерам в будущем повысить уровень обслуживания клиентов и управления в своих гостиницах по возвращению домой.

Ознакомительная поездка в Румынию состоялась в рамках проекта «Построение деловых отношений гостиничной индустрии обоих берегов Днестра», который внедряется Агентством Регионального Развития (г. Тирасполь) и Ассоциацией Гостиниц и Ресторанов Молдовы. В дальнейшем в рамках проекта «Построение деловых отношений гостиничной индустрии обоих берегов Днестра» будет создан I-ый туристический информационный центр для туристов при АРРП в Тирасполе, где планируется разместить всю доступную информация о туристических предложениях двух берегов Днестра. А с целью продвижения услуг гостиничного бизнеса предполагается создание единого наглядного печатного и электронного каталога средств размещения на обоих берегах Днестра. В июне 2017 года результаты проекта будут представлены на площадке Гостиничного экономического форума в г. Кишинев.

Данный ознакомительный визит был возможен благодаря помощи предоставленной Европейским Союзом, в рамках Программы по укреплению доверия между жителями двух берегов Днестра, которая внедряется ПРООН.

Марина Киреева

Отзывов (13) на «Опыт румынских отельеров»

  1. Аноним пишет:

    у румын большой опыт )) особенно по чистке сортиров )) правда русских научили этих вытирать румынских засранцев опу вытирать )) но че уж напоминать )) поверим что у них большой опыт ))

  2. Анатолий пишет:

    Вся проблема в воспитании. Молдаване воспитывают своих детей что бы работали а не воровали. И работа какой бы грязной она не была, считается достойной. У русских же, главное кого то освобождать а не работать.
    “Освободили” приднестровье и раздолбали все, освободили Абхазию и раздолбали все, освободили Донбасс и раздолбали все.
    Я не говорю что среди молдаван нет воров а среди русских нет работящих людей. Но в общем все как я сказал.

  3. Василий пишет:

    Ну наконец “Аист”, встанет с колен, избавится от тараканов и путан.
    Мы же Европа?! без геев, но все же?!

  4. Аноним пишет:

    Анатолий, какие такие молдаване ? )) нет никаких молдаван есть румыны )) забыл только напомнить что это русские построили молдаванам школы и институты ) и выучили их ))) дурачок ты дурачок ))

  5. Владимир пишет:

    С каждым комментарием Анатолика, я вот пытаюсь увзяать хоть что-то и хоть как-то, но понять, что же движет им, что дает ему (в голове) основние писать такие вещи… Но я одни лишь противоречия нахожу, при чем в его же словах… Как можно назвать проблемой в воспитании нормальные вещи, о которых он сам говорит “работать и не воровать, и любая работа - достойная работа”? Далее задаюсь вопросом, как можно своровать в такой маленькой стране 1 млрд$? А как можно после этого говорить намеком, что где-то воруют, тогда тут что делают - расхищают и тотально воруют? Как это все укладывается в его голове? Далее мне вот прям вообще не понятно, исходя из его логики, он пытается донести до нас, что РФ не должна была защищать ПМР, Абхазию, Донбасс? Ну здравый то смысл есть? К чему ты пишешь это? Что правильно было что убивали в ПМР людей, я уже молчу о методах, которые переплюнули фашистов, правильно все это? С чего ты и такие же персоны запада, говорят именно об этом, однако где бы то не было, если хоть 1-го американца в любой (практически) стране пусть только тронут, там чуть ли сразу войска не вводятся в эту страну, а тут тысячи граждан РФ, но опять же такие как ты говорят о выводе миротворцев, ну здравый смысл то где? Как можно говорить что РФ раздолбало все, (хоть и в принципе смогли бы при желании за 2-3 сутки всю Украину, РМ зацепить в теории) когда РФ только не дает убить людей, граждан среди которых есть огромное количество граждан РФ, в чем тут здравый смысл? Я правда пытаюсь найти порцию рассуждений здравого смысла, но не разглядываю ничего , а последняя строчка вообще самая смешная, т.к. анализируя написанное, какой вывод? Проблема в том, что молдоване совестные, их воспитывают хорошо, роботягами и не ворами, какой бы труд не был, они молодцы и роботяги, у РФ же главное осовбодить и разрушить (хотя мне тяжело представить, каким образом разрушают они, стреляя по самим себе что ли?), но никак русские не трудяги, лентяии, которые только повоевать хотят (драчуны получается по просту говоря),а дальше я не-не, не подумайте я вот облил русских грязью, молдованей - возвысил, но не подумайте и среди тех и тех есть и плохие, и хорошие (что уже противоречит тому что выше), однако идет дальше - но все в общем как я сказал, что уже противоречит уже предыдущему высказыванию…
    Я Вас обижать не хочу Анатолий, но видит Бог, я не могу понять что вами движет? Скажите прямо Вам может кто-то денег платит за эту писанину? Ну как на столько одураченный человек может быть, неся такую отборную ересь, противореча самому-себе в каждой строчке, как это все может быть? Я не хочу напоминать Вам ваши же слова о, том что Ваш друг-коллега психиатор, говорил что у Вас потрясающая культура излогать вашу мысль, но посмотрите что Вы пишите, задумайтесь, я ведь не просто пишу, что я пытаюсь понять Вас, но это не возможно, понимаете? Потому что Вас на столько одурачили, что не замечаете противоречий в самых очевидных деталях… Задумайтесь и откройте глаза, возможно Вы себя обманываете, а правда на столько разочаровывает, что даже “рядом с ней” находясь, Вы не готовы её принять, просто потому что в Вашей голове заложенно другое!

  6. так себе пишет:

    Анатолий ты “великий” историк , тебе не здесь сидеть а в министерстве образования Румынии И кого РУССКИЕ освободили и раздолбали????? Вас в 40 году от румын и за период СССР построили заводы фабрики , жилье а что твои адиеты за последние 25 лет сделали хорошего для молдавского народа ?? Оставили кучу сирот, вдов нищету и лиш только кучка жирует

  7. Gonta пишет:

    О чем вы? Итог лозунга “от каждого по возможностям, каждому по потребностям”…. Оставили кучу обезлоленных пенсионеров, сирот, вдов нищету и лиш только кучка жирует. Хированые деньги они вбрасывают в избирательные компании и мы их продолжаем выбирать и Молдова тут совсем не исключкние

  8. Анатолий пишет:

    Анонимка, а как же остальной мир без русских? погряз в безграмотности наверное?

  9. Анатолий пишет:

    Есть такая поговорка: насильно мил не будешь.

    Теперь вопрос: кто попросил русских ” освободить” молдаван? Мы их не звали и мы их не хотели. Русские умудрились “освободить” румын от - румын. И называют это великим событием. Создали молдавское государство, при этом оттяпали у “освобожденной” Молдовы треть земли-побережье Черного Моря, реку Дунай и северную Бессарабию) и подарили Украине ( освободили Молдову от молдаван).

    Теперь пускай русские ждут благодарность от украинцев. Когда они поблагодарят, следующие на очередь молдаване :)))).

    Спасибо что освободили мои земли от моих сограждан.

    И кто теперь необразованный?

    Для полноты картины, желаем русским что бы они получили от своих освободителей все то что они подарили молдаванам. Включая заводы. И что бы их землю кто то освободил от них.

    И евреям тоже.

    В 92 году русские оккупировали исторический молдавский город Тигина, основаный молдавскими воеводами. Спасибо за это оккупантам. У молдаван хорошая память. Мы это никогда не забудем.

    Теперь у гражданки Израиля есть еще проблемы или мы все решили?

  10. Аноним пишет:

    Анатолий, необразованный олень как раз ты )) ты сам понимаешь какую хрень несешь ? кто просил освободить молдован спрашивает и тут же говоришь - освободили румын от румын )) ты уж определись есть ли на свете и в твоем восполненном мозгу молдаване ))

  11. Анатолий пишет:

    Для русского повторяю в сотый раз и помедленнее:
    Молдаване это румыны которые живут в Молдове.
    Австрийцы это немцы которые живут в Австрии.

  12. Аноним пишет:

    Анатолий, а ты просто чудо-юдо которое живет в Африке )) если молдаване это румыны то у тебя вместо мозга - понос ))

  13. Анатолий пишет:

    300 Лет назад, Дмитрий Кантемир, которого никто не может обвинить в нелюбви к русским написал “Хроникул векимей романо молдо-влахилор”. И там есть такое высказывание, цитирую:
    …Мы, молдаване, также называем себя румынами, а язык свой (называем) не дакийским или молдавским, а румынским, так если мы хотим спросить у чужака если он знает наш язык, мы не спрашиваем-”знаешь молдавский?”, а “знаешь румынский?”…

    А 400 лет назад, в Яссах, столице молдавского княжества была издана первая книга на румынском языке. На обертке книги так и написано, карте ромыняскэ де ынвэцэтурэ, что означает румынский учебник.
    300 лет назад, а тем более 400 никакой Румынии не было, а язык уже был. К слову сказать, и России тоже не было. Была Московия. Но это не в тему.

    Но вызывает недоумение их яростные попытки доказать что язык всё-таки молдавский. Сам этот факт до глупости смешон потому как большинство из них нисколько не владеют этим языком.
    Бедный народ, так пытаются выдавать себя за освободителей что коверкают историю, коверкают факты и ими же пытаются доказать что они не оккупанты а освободители.
    Граждане оккупанты, никто никогда не называл язык молдавским до сталина. И ничто не отменит тот факт что вы оккупанты. Любите молдавский, выучите его, а то противно смотреть на эту фальшь. Но такие вы есть и ничего не поделать, безграмотные балаболы

    Первая книга напечатанная в Яссах, молдавской столице в 1643, называлась: Казания, карте ромыняскэ де ынвэцэтурэ, тоесть, румынский учебник.
    Так сильно любишь молдаван, выучи молдавский.
    Хочешь доказать что молдавский и румынский разные языки, выучи и румынский, сравни и докажи. Но ты так часто ругаешь и молдаван и румын без причины что ясно что ты обычный нацист.

    Ну что гражданин оккупант, у Кантемира тоже понос был? Или ты просто жалкий никчемный русский оккупант?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей