Ноя 25

Два румына Чудаковатый градоначальник Кишинева Дорин Киртоакэ продолжает радовать своих поклонников необычными решениями. Несмотря на свое клоунское поведение, он избирается руководителем столицы уже третий раз подряд. Похоже у кишиневского избирателя хлеба вдоволь, а зрелищ не хватает.

У кишиневского градоначальника появилась новая неординарная затея – провести в городе «праздничную реформу», которая заключается в том, чтобы отказаться от всех традиционных символов Нового Года в пользу национального деревенского колорита.

В настоящее время Кишинев наряду со всем прогрессивным человечеством активно готовится к зимним праздникам – развешиваются гирлянды, идет поиск новогодней елки.

Однако тут вмешался Дорин Киртоакэ, предложивший в праздничной концепции использовать так называемые деревенские мотивы и проводить в прошлое Деда Мороза. По мнению кишиневского паяца, Дед Мороз – это пережиток советского прошлого, который ставит под сомнение румынское будущее Молдовы или идеи так называемой «евроинтеграции».

Ведение праздника у Киртоакэ своеобразное – хоровод вокруг камышей, спеть гимн Румынии, выпить домашнего вина и по домам.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Хоровод вокруг камышей»

  1. Хлудов пишет:

    Что-ж не написали, что речь о Святом Николае (Santa Claus), как у всего “прогрессивного человечества”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей