Ноя 30

Молдова Румыния сделала соседней Молдове ценный подарок – троянского коня в лице экс-президента Траяна Бэсеску. Президент Молдовы Николай Тимофти любезно принял этот «подарок», предоставив румынскому «засланцу» молдавское гражданство.

После этого экс-президент Румынии развернул активную политическую деятельность, направленную на развал государственности Республики Молдова. Траян Бэсеску выступает за объединение Румынии и Молдовы в единое румынское государство. Чтобы осуществлять свою подрывную работы более продуктивно «гражданин Молдовы» задумал трудоустроиться в молдавский парламент.

Для этого экс-президент провел встречу со своими пока еще немногочисленными сторонниками из образованной им политической партии «Народное движение», где заявил о намерении баллотироваться в парламент Молдовы.

Первое, что он собирается сделать, став народным избранником, учредить в Бухаресте «министерство объединения», которое будет координировать участие всех государственных институтов для приближения момента «воссоединения».

Кроме того, Траян заявил о намерении встретиться с новым молдавским президентом Игорем Додоном, которому предложит стать его надежным советником.

Додону такое троянское предложение пришлось не по вкусу. Он отказался от советов из Бухареста.

«Мне не нужны ни советы, ни его опыт неудавшегося униониста. Иногда лучше совсем не иметь политический опыт, чем иметь такой, как у него», - отметил президент Молдовы.

Игорь Додон полагает, что после полного поражения в Румынии Траян Бэсеску хочет создать партию или унионистское движение, которые следует законодательно запретить в Молдове.

Экс-президент десять лет правил в Румынии, где преданно служил Соединенным Штатам и идеям Великой Румынии. В частности, Бэсеску ратифицировал соглашение с США, предусматривающее размещение элементов противоракетной обороны на румынской территории. Также он накануне очередной годовщины начала Великой Отечественной войны назвал союзника Гитлера румынского диктатора Иона Антонеску героем нации. Траян Бэсеску обвиняется на исторической родине в коррупции и финансовых махинациях.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Троянский конь»

  1. ВЛАС пишет:

    Додон учится у свего ставленника Плахотнюка как красиво врать и что бы не поймали !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей