Дек 07

Спорт Нарушения со стороны футбольных болельщиков – не редкость на стадионах большинства стран мира. Сквернословие, драки, пиротехнические шоу, акции агрессии, пронос на трибуны запрещённых предметов, холодного оружия и петард – это далеко неполный перечень правонарушений на спортивных аренах. Молдова не является исключением.

Министерством молодёжи и спорта Республики Молдова рассматривается внесение поправок в Кодекс о правонарушениях, где предусматривается наказание за неподобающее поведение на стадионах со стороны зрителей спортивных соревнований.

Предлагается:

1) За попытку попасть на соревнование без билета наказывать штрафом от 200 до 400 леев или общественными работами.

2) За метание с трибун дымовых шашек, петард и вывешивание баннеров непристойного или дискриминационного содержания, а также сквернословие и непристойные жесты – штраф от 200 до 400 леев или общественные работы.

3) Пронос огнестрельного оружия и взрывчатых веществ – штраф до 1 000 леев или 15 суток ареста.

В Министерстве молодёжи и спорта считают, что эти поправки и предложения необходимы для обеспечения безопасности посетителей спортивных соревнований.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Наказание для Ультрас»

  1. Василий пишет:

    Интересно, КГБ знает о ячейках фанатов ФК Шериф, созданных на всех предприятиях Холдинга, организованных по принципу десятков, сотен и т.д. готовых по первому звонку прибыть и сделать что скажут?
    Очень вероятно, что, “не правильные результаты выборов”, и эти толпы будут маршировать по улицам.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей