Дек 13

ОБСЕ Глава внешнеполитического ведомства Молдовы обсудил с будущим председателем ОБСЕ вопросы молдо-приднестровского урегулирования.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Андрей Галбур встретился с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцем, который в 2017 году будет председательствовать в ОБСЕ. Встреча состоялась в рамках ХХIII заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Гамбурге, в ходе которой состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня.

Молдавский вице-премьер поприветствовал принятие в 2017 году Австрией председательства в ОБСЕ. Он подчеркнул важность урегулирования конфликта между Кишиневом и Тирасполем. Галбур поблагодарил за помощь, оказываемую Австрией в рамках программ поддержки мер по укреплению доверия и сотрудничества между двумя берегами Днестра.

«Вена заинтересована в продвижении двустороннего и многостороннего диалога с РМ в различных областях», - сказал министр иностранных дел Австрии.

Глава МИДЕИ Андрей Галбур пригласил Себастьяна Курца совершить визит в Молдову.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей