Янв 30

Игорь Додон Накануне визита 6–7 февраля в Брюссель президента Республики Молдова Игоря Додона европейские послы рекомендовали ему воздержаться от резких выпадов в адрес Евросоюза.

Также пророссийски настроенному молдавскому лидеру было рекомендовано во время визита даже не заикаться о возможности денонсации соглашения Молдовы с ЕС.

В ответ Игорь Додон ознакомил дипломатов со своей позицией и привел аргументацию. Стороны согласились, что сотрудничество между Республикой Молдова и Европейским Союзом будет продолжено на благо людей.

Президент Молдовы в Брюсселе планирует встретиться с руководством Европейской комиссии, Европейского совета, высокопоставленными чиновниками ЕС, руководством НАТО.

По словам Игоря Додона, в столице Европейского Союза он намерен обсудить отношения Молдовы и ЕС, внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС и возникшие проблемы после вступления в силу этого договора.

Напомним, во время недавнего своего визита в Москву Игорь Додон не исключил аннулирования Соглашение об ассоциации с ЕС после парламентских выборов, которые пройдут осенью 2018 года.

«Я выступал неоднократно против подписания этого соглашения. Считаю, что никаких плюсов для Молдовы оно не дало. Я не исключаю, что после следующих парламентских выборов это будет позиция, и я поддержу эту позицию парламентского большинства. Есть Партия социалистов, надеюсь, они получат это большинство, это соглашение будет аннулировано», - заявил молдавский лидер на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Рекомендации перед визитом»

  1. Poruchik пишет:

    Круто И.Додон заворачивает,круто-молодец,по крайней мере прямолинейно и откровенно.

  2. Gonta пишет:

    ПАтамушто одет ва-банк. Деньги то уже получил. Отступать некуда

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей