Рынок консалтинговых услуг в области экспорта вскоре пополнится дипломированными экспертами, прошедшими курс подготовки по программе одного из престижнейших европейских институтов – Института Экспорта из Великобритании. Обучение в области экспортных операций начали 20 специалистов с обоих берегов Днестра, поровну отобранных на конкурсной основе. Проект проводится в рамках Программы, финансируемой Европейским Союзом «Поддержка мер по укреплению доверия», осуществляемой Программой Развития ООН в Молдове.
В течение пяти месяцев участники курсов познакомятся с необходимыми действиями для проведения международных торговых операций: с таможенными процедурами, режимами, принятыми в международной торговле, инструментами, призванными упростить торговлю, и т.д. Как минимум, 15 участников получат международный диплом по результатам оценки их успеваемости.
Таким образом, предприятия с обоих берегов Днестра смогут пользоваться качественными услугами для расширения своего экспортного потенциала.
«Рост экспорта способствует развитию деловой среды. И на правом, и на левом берегу рынку нужны специалисты в этой сфере, и данный проект призван помочь бизнес-ассоциациям и предприятиям расширить число покупателей на внешних рынках», отметил Андрей Дарие, менеджер программы «Поддержка мер по укреплению доверия», на торжественном открытии курсов.
В проведенном в рамках Программы исследовании отмечается, что в профессиональных услугах в области экспорта нуждаются как правобережные, так и левобережные предприятия.
Учебный процесс и выдачу дипломов обеспечивает Институт Экспорта из Великобритании, а также эксперты консалтинговой компании «Public Administration International» (Международной организации в области публичной администрации) из Великобритании. На местном уровне курсы организуют общественная организация «Alternative Internaționale de Dezvoltare» (Кишинев) и общественная организация «Сигма-эксперт» (Бендеры).
Программа «Поддержка мер по укреплению доверия» способствует повышению уровня доверия между жителями обоих берегов Днестра путем привлечения представителей деловой среды, местных органов власти и гражданского общества к участию в совместных проектах развития бизнеса и социальной инфраструктуры. Программа финансируется Европейским Союзом и реализуется ПРООН Молдова.
Один отзыв на «Рынок консалтинговых услуг»
Оставьте свой отзыв
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера

01 Фев 2017 в 8:51
Называется вырастить прозападную элиту влияния - проще пятую колону в Приднестровье, только избавились от одного такого деятеля как начнут готовить пачками агентов влияния.