Ситуация в детских садах Молдовы ужасающая. В этом смог лично убедиться премьер-министр Павел Филип во время посещения одного из столичных детских садов.
Премьер был взбешен увиденным, он потребовал немедленно наказать директоров детских садов, а также государственных чиновников, ответственных за санитарно-гигиенические условия в детских садах.
«Лично мне надоела эта ситуация. Я давно приказал навести порядок в этой области и ничего не изменилось. Я решил поехать в детский сад с этим родителем и посмотреть, что происходит на самом деле. Я видел просроченные яйца, в холодильниках мясо хранится вместе с молочными продуктами, остатки еды, полная антисанитария. Вам должно быть стыдно! Пыль толщиной в палец там, где находятся дети каждый день. Эти люди должны понести ответственность за эту ситуацию. Тот, кто стоит во главе этих учреждений, должен поплатиться должностью», - заявил Филип.
Глава исполнительного органа потребовал ответственные ведомства вмешаться в решение проблемы с обеспечением комфортных условий для детей в садах, и отвел на это неделю.
«Через неделю мы проведем проверку во всех детских садах страны и посмотрим, что нужно сделать. Лица, работающие в образовательных учреждениях, должно относиться к этому со всей ответственностью: посмотреть, чем кормят детей и как обеспечиваются санитарные условия. Если будет необходимо, внесем изменения в Кодекс о правонарушениях», - подытожил Павел Филип.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Ужасы детсадов Молдовы»
Оставьте свой отзыв
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса
05 марта 2017 в 12:27
Европа )) )щас румынские оккупанты вонять тут будут