марта 03

Кишинёв Ситуация в детских садах Молдовы ужасающая. В этом смог лично убедиться премьер-министр Павел Филип во время посещения одного из столичных детских садов.

Премьер был взбешен увиденным, он потребовал немедленно наказать директоров детских садов, а также государственных чиновников, ответственных за санитарно-гигиенические условия в детских садах.

«Лично мне надоела эта ситуация. Я давно приказал навести порядок в этой области и ничего не изменилось. Я решил поехать в детский сад с этим родителем и посмотреть, что происходит на самом деле. Я видел просроченные яйца, в холодильниках мясо хранится вместе с молочными продуктами, остатки еды, полная антисанитария. Вам должно быть стыдно! Пыль толщиной в палец там, где находятся дети каждый день. Эти люди должны понести ответственность за эту ситуацию. Тот, кто стоит во главе этих учреждений, должен поплатиться должностью», - заявил Филип.

Глава исполнительного органа потребовал ответственные ведомства вмешаться в решение проблемы с обеспечением комфортных условий для детей в садах, и отвел на это неделю.

«Через неделю мы проведем проверку во всех детских садах страны и посмотрим, что нужно сделать. Лица, работающие в образовательных учреждениях, должно относиться к этому со всей ответственностью: посмотреть, чем кормят детей и как обеспечиваются санитарные условия. Если будет необходимо, внесем изменения в Кодекс о правонарушениях», - подытожил Павел Филип.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Ужасы детсадов Молдовы»

  1. Аноним пишет:

    Европа )) )щас румынские оккупанты вонять тут будут

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей