Накануне у посольства США в Кишиневе произошел неприятный инцидент, в котором поучаствовал человек из партии президента Игоря Додона. Неизвестный мужчина оставил у входа в американское посольство подозрительную сумку.
В американском дипломатическом ведомстве тут же подняли тревогу. В результате оперативных мероприятий был задержан человек, которым оказался 37-летний Андрей Колесник. При проведении личного досмотра, у него был найден партийный билет члена Партии социалистов Республики Молдова. Как известно, Игорь Додон до избрания являлся главой ПСРМ.
Задержанный правонарушитель заявил, что он хотел таким образом проверить реакцию охраны посольства в чрезвычайных ситуациях. То есть им двигали только добрые мотивы, чтобы в будущем американцам жилось в молдавской столице более безопаснее. Мало ли чего может произойти…
Партия социалистов выразила сожаление в связи с инцидентом, который произошел у посольства США с участием одного из ее членов.
«Инцидент, произошедший рядом с посольством США, с участием человека с партбилетом ПСРМ вызывает очень много вопросов и скорее всего является провокацией. Личность данного человека, а также способ, посредством которого он стал членом ПСРМ, и причины, по которым он решился на этот поступок, будут изучены. Подозреваем, что речь идет об инсценировке, диверсии, направленной на дискредитацию Партии социалистов», - написал в социальных сетях исполнительный секретарь ПСРМ, депутат Влад Батрынча.
Он выразил сожаление в связи с тем, что «облик ПСРМ был каким-либо образом связан с данным случаем, и о тех негативных эмоциях, через которые прошли сотрудники американского посольства».
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Инцидент у посольства США»
Оставьте свой отзыв
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса
03 марта 2017 в 14:32
Да, довольно примечательное событие, учитывая тот факт, что, как правило, простые люди не носят с собой: а) подозрительных предметов которые оставляют у посольства; б) документов подтверждающих принадлежность к определённой партии.
04 марта 2017 в 7:41
Против Додона сейчас начнут как в США против Трампа.
06 марта 2017 в 13:34
Или как Ле Пен во Франции,очень похоже все это.
07 марта 2017 в 0:23
А что, Трамп разве не республиканец?
09 марта 2017 в 12:20
Никто не начнёт ничего против Додона ибо он никому в молдавии не мешает.
А тот инцидент был показательным уроком для Игоря Николаевича, своего рода намёк, что можно и по другому. И, как я полагаю, намёк был им очень прочувствован, так, что других не потребуется.