Мое мнение таково, что в Молдове 21 века надо быть тупым, или слепым, или политическим прихвостнем, чтобы писать позитивные материалы. Не говорю, что у нас нет историй успеха в стране, но они тонут в огромном количестве безразличия и ненависти. Я приведу примеры нескольких событий за 2013 год и если вы найдете там хоть толику позитива – скажите и мне, может, действительно, только я настолько негативен и не хочу видеть нашу замечательную молдавскую реальность?!
Этот год начался для Молдовы с левой ноги. Инцидент в Пэдуря Домняскэ и то, что за этим последовало, высветило всю правду о нашем политическом классе – кучка кичливых демагогов, которых не интересует ничего, кроме собственных амбиций и партийной резни. Но кое-как 2013 двинулся дальше. И что случилось за последние только два месяца?
- Ребенок умер от побоев собственного отца;
- Ученики подрались почти до кровопролития;
- В Приднестровье власти запретили автобусам, отвозящим румыноязычных детей в школы, вешать таблички на румынском;
- Россия говорит, что у нас долг почти в пол миллиарда долларов за использованный Приднестровьем газ;
- Кристине Йову, одной из немногих наших перспективных спортсменок предъявлено обвинение в дезертирстве, возможно, она больше никогда не вернется в страну;
- Главами государства оплакивается смерть Ивана Бодюла;
- Переговоры телефонные премьер-министра и некоторых из чиновников записаны и выложены на обозрение всей стране, причем из этих переговоров становится понятно, что телефон – основное орудие правления в стране;
- Примар Чадыр-Лунги пойман пьяным за рулем и агрессивно ведущим себя с полицией;
- Кишиневская примэрия снимает светофоры с важных перекрестков и не собирается заново рисовать пешеходные переходы (зебры) на дорогах.
И список можно продолжать и продолжать. И все это всего за два месяца. Если в этом кошмаре для вас есть хоть доля позитивизма, то я за вас рад. Я не вижу никаких успехов и не говорите мне, что это потому, что я деструктивный и не хочу их видеть. Я их не вижу, потому что их нет, нет никакой надежды для страны, которой правят демагоги и в которой живут бесчувственные люди. И пока дела будут идти таким образом, я буду считать, что Молдова – страна кошмара!
Марин Басараб
Отзывов (3) на «Молдова – страна кошмара»
Оставьте свой отзыв
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
07 марта 2013 в 7:37
Страна может и не кошмара, а вот правители - в кошмарном сне таких бы не увидеть
07 марта 2013 в 19:40
МОЛДОВА СТРАНА КРАСИВАЯ И ТЁПЛАЯ НО КАК ГОСУДАРСТВО ГОВ..О
12 марта 2013 в 13:19
молдова - красивый и тёплый КРАЙ (когда то Российской империи, и СССР).
Вопрос автору - а с какого перепуга в ПМР должны вешать таблички на автобусы на чужом языке?
И ещё то, что долги ПМР за газ навешали на молдову - это действительно проблема молдовы - дайте свободу ПМР, не нужны вы им и не будет Россия предявлять ВАМ ИХ долги…
чтоб не бояться пейте “колёса” и неходите ночью по улицам :)