Апр 29

Следственный Комитет ПМР Четырнадцать лет назад в селе Копанка Слободзейского района внезапно объявился верховный Ангел, Поборник славы Божией Архангел Михаил.

Доказательства, собранные следственным органом УСК г.Бендеры были признаны судом достаточными для вынесения приговора 57- летнему Николаю Канареву и 49-летнему Сергею Возиян. В зависимости от степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в, д» ч.2 ст.128 (изнасилование); п. «б, в, д» ч.2 ст.129 (насильственные действия сексуального характера); п. «а, г, е» ч.2 ст.114(истязание); п. « а, д, ж» ч.2 ст.124 (незаконное лишение свободы); ст.152 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что в 2001 году семья Возиян из села Копанка познакомилась с Николаем Канарёвым, объявившим себя святым Архангелом Михаилом.

Глава семьи из Копанки Сергей Возиян уверовал в святость Михаила Канарёва, назвавшегося именем святого. Таким образом Архангел Михаил был объявлен новым хозяином в доме, жене и детям было сказано, что теперь они должны беспрекословно подчиняться этому человеку.

На правах нового главы дома Михаил Канарёв отправил жену и старшую дочь на заработки в Италию, остальные дети стали практически его рабами. Все семейство денно и нощно работали в поле, ухаживали за скотиной. Все заработанные средства уходили на содержание многодетной семьи Михаила Канарёва – жены и десятерых детей.

Сам же Архангел Михаил систематически злоупотреблял спиртные напитки, издевался над детьми семьи Возиян. По ночам дети стояли с поднятыми руками, приносить ему молитвы и клятвы верности, целовать руки, ноги "святого". Не гнушался самозванец и сексуальным насилием над детьми. Двое несовершеннолетних сестер Возиян подвергались систематическому сексуальному насилию. Зомбированный отец сам приводил девочек к Канареву по первому его требованию.

Все это безобразие открылось только через двенадцать лет, после того, когда приехавшая из Италии старшая дочь обратилась за помощью в милицию.

По материалам заведенного уголовного дела, Николай Канарев и Сергей Возиян были взяты под стражу.

На предварительном следствии Архангел Михаил стал "косить" под "психа". В связи с чем, ему были проведены амбулаторная и стационарная психиатрические экспертизы, по заключениям которых Канарев признан вменяемым в отношении инкриминируемых ему деяниях.

Судом Николай Канарёв был признан виновным и приговорен к 11-ти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Глава пострадавшего семейства Сергей Возиян, был признан судом как соучастник преступлений и приговорен к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Архангела Михаила приговор суда не устроил, и его защита подала апелляцию. Однако решением коллегии Верховного суда ПМР приговор оставлен без изменения.

Василий Бегунов, по материалам СК ПМР, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Дело Архангела Михаила»

  1. Сергей пишет:

    “Архангела Михаила приговор суда не устроил, и его защита подала апелляцию” - интересно, а кто был защитником этого “архангела Михая”, представитель с рожками и на копытцах или гражданин с крыльями и обручем?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей