Янв 28

Вера в добро В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для неслышащих детей г.Тирасполь прошла неделя этики под девизом: «Чтобы верить в добро, надо начать его делать».

В течение недели ребята учились жить без конфликтов, уступать друг другу, вежливо здороваться, изучали и повторяли правила этикета в различных жизненных ситуациях.

Учащиеся начальных классов принимали участие в мероприятии «С детства дружбой дорожи». Ребята с удовольствием читали стихи, участвовали в играх, отвечали на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», познакомились с законами дружбы и сделали вывод, что дружба – одно из самых светлых и значимых чувств человека.

Старшеклассники изучали законы бесконфликтного поведения в обществе. В ходе занятия подростки решали проблему «Как разрешить назревший конфликт», а закрепили свои знания в играх, тестах, кроссвордах.

Закончилась неделя общешкольным фольклорным праздником чая. Ребята 4-х классов в народных костюмах, с использованием народных припевок, прибауток, песен, танцев поведали обо всех традициях и обычаях русского народа. Рассказали об истории появления чая на Руси, первого самовара, способах заваривания чая. Присутствующие учились принимать и развлекать гостей, вести дружескую беседу. Ребята с удовольствием играли в игры, плясали, пели, отвечали на вопросы «Чайной викторины».

Творческий подход к организации прошедших мероприятий поспособствовал более глубокому усвоению воспитанниками школы-интерната знаний этики и веры в добро.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей