Дек 07

Школьная Статистика На территории Приднестровской Молдавской Республики функционирует 158 дневных общеобразовательных учреждений, в которых обучается около 44,8 тыс. учащихся. Из них, более 34,5 тыс. – в городской местности, остальные – в сельской.

Это количество учеников обучает немногим более 4,9 тыс. педагогов и воспитателей. Из них 3,3 тыс. – в городской местности, остальные – в сельской.

Из общего числа общеобразовательных учреждений:
- с русским языком обучения – 113 школ;
- с молдавским языком обучения – 31 школа;
- с русским и молдавским языком обучения – 11 школ;
- с украинским языком обучения – 3 школы.

В приднестровских школах с русским языком обучения 37,8 тыс. учащихся, с молдавским языком обучения – 4 тыс., с русским и молдавским языком обучения – 2,5 тыс., с украинским языком обучения – 0,5 тыс.

Из общего числа учащихся мальчиков на 0.7 тыс. больше, чем девочек. По национальному составу среди учеников преобладают три титульные национальности – русские (более 15,5 тыс.), молдаване (менее 15 тыс.) и украинцы (более 11,5 тыс.). Далее следуют болгары (более 1,1 тыс.) и гагаузы (более 0,6 тыс.).

В этом учебном году общеобразовательные учреждения Приднестровья выпустили более 6,1 тыс. учащихся. Из них, 4 тыс. – это учащиеся, окончившие 9 классов основной школы, и 2,1 тыс. – 11 классов средней школы.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Школьная арифметика»

  1. 12345 пишет:

    Спасибо. Хоть здесь все в относительном порядке.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей