100 баллов – это безусловно огромный вклад в свое развитие, огромная личная работа, показатель целеустремленности, усердия, дисциплины и характера. Такой результат невозможен без участия педагогов, которые делятся и вкладывают не только свои профессиональные знания, опыт, но и душевную теплоту, заботу. Такие слова в адрес выпускниц, набравших по результатам ЕГЭ по русскому языку высший балл, а также педагогов, которые подготовили девушек к экзамену, произнес первый заместитель руководителя Аппарата правительства Алексей Цуркан.
«Отдельные слова благодарности родителям за создание той атмосферы в семье, когда вы можете чувствовать уверенность в себе, ставить правильные жизненные цели, ради которых стоит развиваться, ради которых стоит трудиться. Не стесняйтесь присвоить себе этот успех. Это ваше личное достижение», - отметил в обращении к выпускницам Алексей Цуркан.
Напомним, 100 баллов по итогам ЕГЭ по русскому языку получили две выпускницы Бендерского теоретического лицея имени Л.С. Берга и Дубоссарской гимназии №1 – Дарья Онуфриенко и Арина Табакарь, соответственно.
Дарья Онуфриенко подтвердила высочайший уровень подготовки дважды – девушка сдала ЕГЭ по русскому языку на высший балл не только в Приднестровье, но и в Российской Федерации. По ее словам, в этом нет какой-то волшебной формулы. Всего-то нужно учиться и делать это систематически.
«Никогда не была уверена в своих силах, не ждала 100 баллов. Я понимала, что будет хорошая оценка, потому что я работала и заслужила ее, но 100 баллов стали для меня сюрпризом», - все же призналась Дарья Онуфриенко.
Заветная цель девушки – стать журналистом. Ради этой мечты пришлось пожертвовать развлечениями и увлечениями – танцами и музыкой, которые ранее были неотъемлемой частью ее юной жизни.
Обладательница золотой медали из Дубоссар Арина Табакарь придерживается правилу: «Терпение и труд все перетрут». Девушка под руководством учителя русского языка и литературы Дубоссарской гимназии №1 Дианы Сиденко посвятила много времени углубленному изучению предмета. В процессе подготовки педагог практикует контрольные тренировки в формате ЕГЭ, своего рода прививка от стресса на ЕГЭ.
«Диана Владимировна верила в меня больше, чем я в себя. Я очень благодарна ей за это», - подчеркнула Арина Табакарь.
Коллега из Бендерского теоретического лицея Ольга Страту также делилась опытом – старается использовать новые технологии, которые ближе и понятнее детям. Подготовка проводится системно и пошагово. Это приводит к успеху.
Выпускницы очень признательны своим учителям, которые не только делились знаниями, но наставляли и стали примером для подражания. Дарье Онуфриенко и Арине Табакарь, а также их педагогам вручили памятные подарки и пожелали успехов в новых начинаниях.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Ситуация после остановки МГРЭС
- Молдова – пропусти газ!
- Вынужденный простой
- О запредельном цинизме Кишинева
- Дискриминация приднестровских граждан
- Недоросль оказался на скамье подсудимых
- Вредные советы от Майи
- Шаги к совершенствованию медпомощи
- Заявление председателей райгорсоветов
- Альтернативное топливо
- Грядет эскалация
- Цифровое зубопротезирование
- Инспекция на молочно-товарные фермы
- В условиях энергокризиса
- О дорожных сборах
- Переориентация переводов
- ВЭД ПМР – 2024
- Обыкновенный евросадизм
- Хаос в их головах
- Геополитические игры на Днестре
- Запад начинает забывать уроки истории
- Виновен в смерти родственника
- Как победить депрессию
- Крещенские купания
- Реорганизация российского образования
- Настораживающие знаки на теле
- Крещение Господне
- Кишинев блокирует поставки природного газа
- Инфляция за 2024 год
- Денежная помощь инвалидам
- Зарыбление в 2024 году
- Без беды друга не узнаешь
- Оппозиция требует отставки
- Финны смогут предложить только хоккей
- Визит американского дипломата
- Семейный наркобизнес
- По итогам визита в Москву
- Помощь и поддержка
- Социальная служба помогает
- Визит за газом в Москву
Обсуждение новостей