Дек 18

Троллейбус в ТирасполеС 1 января 2019 года цена за проезд в троллейбусе несколько поднимется. Так, одна поездка на старом троллейбусе обойдется в 2 рубля 50 копеек, на новом низкопольном – 2 рубля 80 копеек. Повышение цен за билеты объясняют ростом тарифов на электроэнергию.
При этом маршрут «Тирасполь-Бендеры» в цене не изменится. Добраться из одного города в другой будет также стоить 3 рубля. Все льготы останутся в силе.

То есть, подорожают только городские перевозки электротранспортом. Билеты на маршрутные такси, как городские, так и междугородние будут стоить точно также, как и сейчас.

В следующем годе троллейбусные управления ждут и другие перемены.

Для Тирасполя купят автовышку, просьбам жителей построят новую сеть по улице Юности до торгового центра «Тридцатый». Кроме того, часть средств направят на ремонт кабельных сетей и трансформаторных подстанций.

В Бендерах тоже будут обновления. Сейчас ведутся переговоры с Россией и Белоруссией на закупку новых троллейбусов. Также проведут новую линию по улице Ленинградской до микрорайона «Солнечный».

По поручению правительства Министерство экономического развития разработало Программу развития электротранспорта на 2019-2021 годы и общая сумма этой программы – порядка 90 миллионов рублей. На 2019 год из Фонда капитальных вложений заложена сумма в размере 15 миллионов рублей на троллейбусные направления Тирасполь и Бендер.

Хорошие новости для работников троллейбусных управлений. Им поднимут зарплату в следующем году на 15%. Водители на данный момент получают на руки в пределах 2500-2600 рублей, кондукторы – 2000-2200 рублей в месяц. Обещают, что это будет не единовременная акция. Поэтапно до 2021-го каждый год зарплату будут повышать на 15%. Такими мерами правительство и управления электротранспортом постараются решить проблему дефицита кадров, которая сегодня стоит как никогда остро из-за низкой зарплаты и большой загруженности работников данной отрасли.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Проезд в троллейбусе подорожает»

  1. Тупой пишет:

    Шо, прямо только в этой отрасли низкие зарплаты. Нормальные зарплаты в шерифе, госструктурах. Всё. А! Еще в некоторых частных конторках, не опоскудившихся еще пока… В остальном - средняя статистика без учёта вышеназванных - 1700-1800 руб.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей