Янв 22

Приднестровье Приднестровская Коммунистическая Партия настаивает на том, что выборы 29 ноября 2015 года прошли в республике далеко не благополучно. Коммунисты полагают, что имели место фальсификации, как в Единый день голосования, так и в ходе предвыборной кампании. Об этом на пленуме Дубоссарского районного комитета ПКП заявил Председатель Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан.

В работе расширенного пленума помимо членов райкома, приняли участие партийные активисты, руководители общественных объединений города и района: казачества, Союза защитников Приднестровья, женских организаций.

По версии Хоржана, избирательные комиссии руководствовались не последними данными переписи населения, а списками образца 2007 года. Количество голосовавших было подозрительно высоко, также непомерно большим оказалось и число «чистых», незаполненных бюллетеней в урнах. По его словам, граждане, расписываясь за получение бюллетеня, замечали рядом в списке фамилию покойного соседа. На замечание по этому поводу им заявляли: «Не ваше дело».

В связи с этим коммунисты считают официально объявленные результаты голосования весьма далекими от ожиданий народа.

Олег Хоржан отметил, если бы ЦИК прислушался к гласу общественности Приднестровья по проверке списков избирателей на предмет наличия «мертвых душ», некоторым депутатам пришлось бы расстаться со своими мандатами.

Пленум ЦК ПКП напомнил, что коммунисты и их союзники из других общественно-политических организаций не признают легитимность выборов, прошедших 29 ноября 2015 года, пока не будет проведена тщательная проверка списков и других избирательных документов.

Лидер коммунистов подчеркнул, что главным политическим событием 2016 года станут президентские выборы, которые будут судьбоносными для Приднестровья. Он призвал коммунистов и патриотов республики сплотить свои ряды, чтобы в декабре 2016 года президентские выборы выиграли не олигархи, а народ.

«Власть в Приднестровской Молдавской Республике должна быть ответственной и честной, должна защищать интересы простого человека, а не интересы монополий», - заключил Олег Хоржан в ходе своего выступления на пленуме Дубоссарского РК ПКП.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Коммунистическое «Фи»»

  1. песимист пишет:

    Поезд ушел….

  2. Сергей пишет:

    результаты выборов - это почти, то же, что и результаты футбольного матча, как бы кто и что не говорил после игры, и какое бы не было “предвзятое” судейство, но если в ворота одной команды забито 20 голов, то хоть как не суди она проиграла.
    Стоит тщательнее готовится к выборам, своих наблюдателей ставить на те участки которые может быть вызывают “вопросы”. В любом случае, выборы уже прошли и сейчас необходимо всем политическим и общественным организациям сообща работать на благо своей страны.

  3. Игорь пишет:

    ага, везде не правильно, а только у него на округе, где он победил всё было правильно и честно…… сказочник коммунистский

  4. Волк. пишет:

    Продажного, отодвинули от кормушки …

  5. Иван пишет:

    нужно не только ставить наблюдателей, нужно действовать. когда люди видят результат работы партии, они и делают выбор, но , за частую происходит подмена ценностей , ” покупают ” нужную личность: врача хорошего милиционера, вообщем узнаваемую положительную личность , и он показательно идет в эту партию , а за ним идет остальное общество. как бы не было это печально… ну а так , нужно поднять кулаки с ботинком и показать уже “кузькину мать “

  6. прохожий пишет:

    Как сильно Олег Олегович печется за “народ” Куда ОН смотрел когда в нарушение закона стали удерживать 30% пенсии с пенсионеров, утвердили расценки платной медицины.??? Ну а если проиграл на выборах так умей проигрывать и нечего искать “мертвых душ” и прочего подлога как тебе казалось . Вообще когда кажется —-крестятся

  7. Идейный пишет:

    А что так коммуняка Хоржан заволновался о честности выборов??Раньше где был когда власть нарушала конституцию и законы в отношении своих граждан,даже поддерживал их решения,а сейчас вспомнил о справедливости прагматик-коммуняка,ведь прагматики всегда глаголят истинно то что выгодно!!!Ведь нигде не было слышно или озвучено о Хоржановских пожертвованиях или благотворительствах, всё под себя грёб,а сейчас понял что не сможет вот и решил вспомнить о справедливости.Или понял что самому в ВС не дадут так себя вести как раньше,вот и у него что-то защемило!!!

  8. анастасия пишет:

    Та закройте этому хоржану уже рот.Перевертыш продажный.О народе он печётся ФУ МРАЗЬ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей