Российская Федерация оказывала, и будет продолжать оказывать материальную гуманитарную помощь приднестровским пенсионерам. Об этом не один раз говорили чиновники на самых разных уровнях российской власти.
На днях Президент. ПМР Евгений Шевчук побывал с рабочим визитом в Москве. В ходе визита глава Приднестровья встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, спецпредставителем президента России по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.
Вице-премьер РФ подтвердил намерение России продолжить оказывать гуманитарную помощь в виде выплат надбавок пенсионерам Приднестровья. Очередной транш для этих целей должен поступить в Тирасполь до конца февраля.
«Могу проинформировать, что деньги до конца февраля прибудут, и в начале марта начнутся выплаты в части конкретной помощи пенсионерам для улучшения их материального положения в этих непростых социально-экономических условиях», - сказал Президент ПМР Евгений Шевчук.
Напомним, российскую материальную гуманитарную помощь в виде доплат к пенсиям пожилые люди Приднестровья начали получать с 2008 года.
Кроме гуманитарной помощи, в ходе визита в российскую столицу также обсуждались пути решения и других насущных проблем.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Российская помощь пенсионерам»
Оставьте свой отзыв
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
18 Фев 2016 в 16:38
Это было и без Шевчука понятно. Тут его заслуги не было.
18 Фев 2016 в 20:35
Приднестровье - тоже Россия и мы равноправны. Может до Шевчука давали помощь, но он продлил этот вопрос. А вообще для меня важно, чтобы был мир, здоровье, а при необходимости - возможность получить лечение.
19 Фев 2016 в 16:52
“но он продлил этот вопрос”, - ага, его кто-то там слушает. Россия делает то, что считает нужным.
20 Фев 2016 в 18:05
Помощь пенсионерам- это хорошо.Жаль, что эта помощь идет мимо пенсионеров, перешедших на российскую пенсию,не смотря на то ,что курс рубля сейчас очень низкий. Люди теряют от 500руб. и больше и никому до них нет дела. Поэтому многие стали возвращаться на приднестровскую пенсию.