Дек 07

Конструкторский отдел НП ЗАО «Электромаш» в очередной раз отличился – спроектировали и изготовили для заказчика из России эксклюзивный вертикальный двигатель.

Предприятие представило открытый вертикальный асинхронный электродвигатель массой шесть тонн, аналогов которому в мире нет. Заказ предназначен для нового партнера – крупной российской фирмы «Техносила». Контракт с ней стал возможен благодаря совместному проекту с официальным представителем «Электромаша» на территории России ООО «Элком».

Проект является уникальным, так как данная машина выполнена в единичном экземпляре и является экспериментальной не только для «Электромаша», но и для фирмы-заказчика.

Электродвигатель АВ-1000-10-6 был изобретен по индивидуальным техническим требованиям заказчика и разрабатывался, как говорится, «с чистого листа». Он обладает мощностью – 1000 кВт, рассчитан на напряжение – 6 кВ, частота вращения – 600 оборотов в минуту. Вертикальная машина отличается от предыдущих изделий «Электромаша» тем, что является открытой и имеет степень защиты от воздействия окружающей среды IP 23.

Фирма-заказчик «Техносила» специализируется на изготовлении и поставке насосов и запасных частей к крупному и среднему насосному оборудованию для объектов водоснабжения, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов, а также химической и металлургической отраслей промышленности.

После того, как техническое изделие производства НП ЗАО «Электромаш» будет поставлено в Россию, его укомплектуют приводом-насосом, после чего готовый агрегат отправится к конечному заказчику.

На заводе рассказали, что уже запланировано несколько интересных совместных проектов с «Техносилой». В 2022 году для российской фирмы на «Электромаше» изготовят еще как минимум два эксклюзивных электродвигателя разных габаритов и мощностей.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей