Дек 09

Научно-производственное закрытое акционерное общество «Электромаш» наладило производство измельчителей веток под маркой «Садовник». Это оборудование, помогающее легко и быстро утилизировать растительный мусор на участке, превращая его в более мелкую фракцию, которую можно использовать, например, при растопке. Кроме того, такие рубленные ветки намного компактнее при транспортировке. В таком виде их проще утилизировать.

На заводе пояснили, что данный измельчитель мощностью 5,5 кВт может перерабатывать ветви деревьев сырой мягкой породы диаметром до 70 мм, сухой твердой породы – до 50 мм. Агрегат оснащен восемью ножами с частотой вращения 1 500 оборотов в минуту.

С целью поддержки отечественного производителя государством была закуплена пробная партия измельчителей веток. Два десятка единиц «электромашевских» изделий пойдут в распоряжение коммунальных служб городов и районов республики, чтобы облегчить труд работников предприятий и помочь в вопросе быстрой и своевременной переработки веток деревьев.

НП ЗАО «Электромаш» не стало откладывать заказ в «долгий ящик». Сработали оперативно. На изготовление заказа понадобилось чуть больше месяца. Представители коммунальных служб городов и районов Приднестровья уже прибывают на предприятие за своей партией «Садовника». Для каждого муниципального образования выделили по три единицы оборудования.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей