июля 05

В эфире приднестровского телевидения был показан сюжет о каменском консервном заводе, который вышел на самые высокие за последние 20 лет объемы производства. Радостно за каменских консервщиков, тем более такие результаты на предприятии достигнуты после того, как оно возвращено в государственную собственность.

Еще год назад предприятие простаивало, а в цехах творится что-то невообразимое - оборудование работает на полную мощность. С начала сезона завод выпустил около четырех миллионов банок зеленого горошка. Такого на заводе не видели уже более двадцати лет.

Причиной тому в том числе, восстановление на 120 гектарах земли, принадлежащих заводу, системы орошения. Это позволило получить отличный урожай. Кроме того, были заключены договоры на поставку свежей продукции со многими землепользователями, благодаря консервщикам работой обеспечены и другие предприятия района.

Стоит порадоваться за каменских консервщиков, также не лишним окажется опыт удачного возврата простаивающих предприятий республики в государственную собственность.

Отзывов (2) на «Каменский консервный завод заработал на полную мощь»

  1. юрий пишет:

    Молодцы консервщики - радуюсь за Вас от души как сам старый консервщик. Спасибо и удачи

  2. Лена пишет:

    Осталось вернуть государству все остальные заводы

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей