июля 06

Исполняющая обязанности председателя правительства ПМР Татьяна Туранская подписала соглашение об открытии в Приднестровье первого магазина одной из международных ритейлерских сетей, которая располагает супермаркетами "Фуршет" в Молдове и Украине.

Решение о допуске на приднестровский рынок нового субъекта такого плана ориентировано, безусловно, на развитие здоровой конкуренции в сфере торговли. На сегодняшний день единственным владельцем сети супермаркетов в Приднестровье является холдинг "Шериф", контролирующей значительную долю приднестровского рынка.

Представители холдинга "Шериф" вообще никак не отреагировали на информацию о возможном начале работы нового супермаркета альтернативной сети. По-видимому, в "Шерифе" ожидают реальных шагов будущих конкурентов и на данном этапе не видят в их появлении прямой угрозы своим бизнес-интересам. Такое спокойствие пока вполне объяснимо - "Шериф" располагает разветвленной сетью супермаркетов по всей республике, в значительной степени контролирует и оптовую торговлю на приднестровском рынке. Поэтому появление единичного конкурента вряд ли осложнит компании существование на приднестровском рынке.

Вместе с тем, нельзя исключить того, что для новой компании будут созданы более благоприятные условия, чем для "Шерифа", в первую очередь посредством установления тарифных и административных преференций (хотя в прессе проходила информация, что преференций не будет). Кроме того, вполне возможно и появление новых конкурентов холдинга в других сферах, в том числе в сфере мобильной связи и интернет-услуг, о чем действующий президент Приднестровья Евгений Шевчук неоднократно заявлял в ходе предвыборной кампании и после своего избрания.

Есть информация, что сеть "Фуршет" является бизнесом представителей ближайшего окружения президента Украины Виктора Януковича. Насколько это может быть полезно в перспективе Приднестровью, покажет время.

Отзывов (6) на «Конкуренция на приднестровском рынке»

  1. сом . пишет:

    Шерифф . конечно не идеален ) . в целом все (корпорации ) Хитрожопые . Но надо ведь и понимать . чо Шерифф дал многое этому убитому Приднестровью ) какой ещё дебил вкладывал бы сюда деньги ? )) И услуги современные есть ) , . И мож по лучше чем ,(И не хуже ) чем У остального Мира ). Желаю ШериФФу раздавить хохлов мутнорылых ))))))) Ваще Это Поразительно ( Контора ) Дала столько этому Приднестровью , ещё В таких условиях И её же Травят щас ))

  2. Аноним пишет:

    если бы ты знал все о своем любимом шерифе,заткнулся бы,одно название о многом говорит,менты они и в Африке менты.

  3. Татьяна пишет:

    все менты в том числе и президент

  4. сом . пишет:

    Татьяна ) . может познакомимся ? ))

  5. Станислав пишет:

    значит нам не повезло

  6. Аноним пишет:

    а ты не оттуда случайно

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей