Председатель совета Союза предприятий строительной отрасли ПМР Николай Гнедин, выступая на встрече с представителями российской компании «Еврострой» и АНО «Евразийская интеграция» заявил, что приднестровские строители-подрядчики в процессе возведения социальных объектов за счёт средств российской помощи могут столкнуться с рядом технических проблем.
Так, в первоочередном порядке необходимо будет решить проблему вывоза строительного мусора.
«Перед началом строительства значительная часть старых объектов подлежит 100% сносу. У нас очень неблагополучная логистика по вывозу мусора, отходов от разборки и т.д. Надо срочно решить, куда мы вместе с нашими коллегами будем вывозить мусор, куда мы будем вывозить грунт», – сказал Гнедин и предложил на уровне правительства, а также глав госадминистраций городов и районов найти пути решения этого вопроса.
Другая проблема, по его словам, связана со сносом объектов, которые «на сегодняшний день по-разному понимаются и трактуются руководителями госадминистраций».
«В частности, один из руководителей города мечтает получить не полноценный снос, а какой-то демонтаж. Он видит необходимость использования шифера от разборки, использования каких-то стеновых материалов от разборки. Надо снять с повестки и этот вопрос», – подчеркнул Гнедин.
На встрече была достигнута договорённость о том, что привлечённые к работе строительные организации республики будут облагаться только социальным налогом, а также будут освобождены от таможенной пошлины на импортируемые ими стройматериалы.
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
Обсуждение новостей