июля 28

Автошины В приднестровском городе Рыбница введено в работу уникальное для Приднестровья предприятие. На открывшемся современном предприятии производится восстановление изношенных автомобильных шин.

Такие производства давно существуют во многих странах Европы, для развитых стран это далеко не новость - восстановление изношенных автомобильных шин. Теперь и наша республика стала ближе на шаг к Европе - такое производство теперь есть и у нас.

Восстановление автошин – это своеобразный косметический ремонт покрышки, который не только дает ей новую жизнь, но и косвенно защищает экологию. Ведь обычно старые шины выбрасывают, а то и поджигают, тем самым загрязняя окружающую среду.

По словам сотрудников компании, технология восстановления автошин выглядит следующим образом - берется старое колесо, изучается, рассматривается операторами более детально.
Если оно подлежит восстановлению, то оно проходит процесс восстановления, ремонта, отшлифовывания старой резины, наложение новой протекторной ленты и варка уже непосредственно в автоклаве.

Время восстановления шины зависит от того, насколько она изношена и повреждена. Обычно такой процесс восстановления в среднем занимает не более 3 часов.

При этом, в основном берутся автошины не старше 5 лет, так как по технологическому процессу колеса старше 5 лет не восстанавливаются из-за большой изношенности.

Еще одно необходимое производство появилось в Приднестровье. Хочется пожелать республике открытия подобных предприятий и будущем.

Отзывов (6) на «Восстановление автошин»

  1. Тираспольчанин пишет:

    “Теперь и наша республика стала ближе на шаг к Европе” —– Не на шаг, а на сантиметр!

  2. Тираспольчанин пишет:

    Открою услуги по ксероксу и опять напишем: И еще одно производство!

  3. влаян пишет:

    Любое новое производство это достижение.Надеюсь будет спрос.

  4. Тираспольчанин пишет:

    Все зависит от цены на восстановление шины по сравнению с новыми!

    Не знаю как другие водители, я предпочитаю покупать новые!!!! Все таки, речь о безопасности!

  5. Тираспольчанин пишет:

    “Любое новое производство это достижение” —– Да ВЕРНО, при условии что что то капает в бюджет, и бюджет ни кто не крадет!!!

    Когда и где вы, уважаемые получали чек, кроме как из Шерифа??? Единственный правильный супермаркет!!!

  6. татьяна пишет:

    Надо восстанавливать хорошо забытое старое—-выращивание тутового шелкопряда и производство шелковых тканей, производство шерсти и изготовление изделий из нее,консервные производства и прочее,чем издавна богата была это земля. Этим люди здесь жили и торговали по всему свету.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей