Тираспольский винно-коньячный завод KVINT приостановил поставку продукции на российский рынок.
Генеральный директор предприятия Олег Баев сообщил, что после введения запрета со стороны России у предприятия нет возможности поставлять продукцию в Российскую Федерацию. Как видно из случившегося для России нет исключения на эмбарго для Приднестровья.
По словам господина Баева, в данном конкретном случае нет разницы между Молдовой и Приднестровьем. Есть факт запрета. Хотя, как считает гендиректор КВИНТа, продукция завода, известная своим качеством, должна быть допущена на российский рынок.
Олег Баев также сообщил, что до известного эмбарго 2006 года около 70% экспорта шло в Россию. Но после тех событий доля КВИНТа в Россию резко упала, а последовавший после отмены эмбарго ежегодный прирост на российском рынке с того времени был незначительным.
Факт того, что эмбарго на алкогольную продукцию распространяется также и на Приднестровье, подтвердил помощник вице-премьера России Дмитрия Рогозина Дмитрий Лоскутов.
Он отметил, что приднестровская продукция в любом случае проходит таможенное оформление в Кишиневе и де-юре является молдавской и к тому же Роспотребнадзору виднее, к чему у них там претензии.
Справка: Россия приостановила поставки молдавской винодельческой продукции. Причиной, по версии главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, названы претензии к качеству алкоголя. Запрет, по словам Онищенко, будет действовать до тех пор, пока Россия не увидит со стороны Молдовы конкретных шагов по решению проблемы.
Отзывов (2) на «KVINT приостановил поставку продукции в РФ»
Оставьте свой отзыв
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
15 Сен 2013 в 0:01
бюрократы
05 Ноя 2013 в 10:27
раньше квинт делал хороший коньяк а сейчас шерифовскую парашу , и завод шериф забрал незаконно .