Инвестор из России рассматривает вопрос о покупке Рыбницкого насосного завода. Данным инвестором может стать крупнейший насосный холдинг "ГМС Насосы", который является собственником насосных предприятий на Украине, в России, Белоруссии и Германии.
Представители холдинга проявили интерес к возможности реанимации деятельности Рыбницкого насосного завода. Они уже ознакомились с предоставленной базовой информацией о предприятии, и в течение двух недель должны принять решения, связанные с инвестициями в реанимацию завода, находящегося на пороге банкротства. предприятия не минуем.
В настоящее время 25% пакетом акций ЗАО "РНЗ" владеет трудовой коллектив, 75% - собственник. Производство продукции на предприятии остановлено и оно находится в простое уже в течение нескольких лет, долги в бюджеты различных уровней и во внебюджетные фонды составляет порядка 7,5 миллионов рублей ПМР. При этом собственник предприятия выехал за пределы Приднестровья и полностью прекратил свое участие в судьбе завода.
Неэффективное управление данным предприятием лежит на его владельцах, - считают в правительстве республики. Потеряны рынки сбыта, технологическая база предприятия безнадежно устарела и поэтому оно на сегодняшний день не способно выпускать конкурентную продукцию. При этом трудовым коллективом была сохранена материально-техническая база. При должных инвестициях в оборудование завод способен в кратчайшие сроки восстановить производство.
Ринат Ветров
Оставьте свой отзыв
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
- Запрет на рыбную ловлю
- Участникам налогового эксперимента
- Юбилейная амнистия
- Антироссийская политика ведет в пропасть
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная пшеничная каша
- Психология страха вождения
- Марионетки замораживают дипотношения
- Молдова в тумане
- Динамика курсов валют
- Театральная афиша на апрель
- Убийство односельчанина
- МРОТ на II квартал 2025 года
- Предстоящие коммунальные платежи
- Организация памятных мероприятий в Слободзее
- Агротехнические эксперименты ботаников
- Путешествие в таможенный мир
- Юбилей образовательного учреждения
- Упрощение налогового администрирования
- Осужден курьер телефонных мошенников
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
Обсуждение новостей