июля 11

Инвестор из России рассматривает вопрос о покупке Рыбницкого насосного завода. Данным инвестором может стать крупнейший насосный холдинг "ГМС Насосы", который является собственником насосных предприятий на Украине, в России, Белоруссии и Германии.

Представители холдинга проявили интерес к возможности реанимации деятельности Рыбницкого насосного завода. Они уже ознакомились с предоставленной базовой информацией о предприятии, и в течение двух недель должны принять решения, связанные с инвестициями в реанимацию завода, находящегося на пороге банкротства. предприятия не минуем.

В настоящее время 25% пакетом акций ЗАО "РНЗ" владеет трудовой коллектив, 75% - собственник. Производство продукции на предприятии остановлено и оно находится в простое уже в течение нескольких лет, долги в бюджеты различных уровней и во внебюджетные фонды составляет порядка 7,5 миллионов рублей ПМР. При этом собственник предприятия выехал за пределы Приднестровья и полностью прекратил свое участие в судьбе завода.

Неэффективное управление данным предприятием лежит на его владельцах, - считают в правительстве республики. Потеряны рынки сбыта, технологическая база предприятия безнадежно устарела и поэтому оно на сегодняшний день не способно выпускать конкурентную продукцию. При этом трудовым коллективом была сохранена материально-техническая база. При должных инвестициях в оборудование завод способен в кратчайшие сроки восстановить производство.

Ринат Ветров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей