июня 27

Григорио́поль На григориопольской агрофирме «Птичья ферма» строится новая линия по убою птицы, которая поможет значительно увеличить объемы производства куриного мяса. Монтаж новой линии планируется закончить к концу года, параллельно будут установлены новые холодильные камеры.

Также будут расширяться и цеха по выращиванию птицы. В настоящий момент насчитывается 6 цехов, вместительность 17 тысяч голов. Будет запущено еще 2-4 цеха, сказал директор агрофирмы Василий Банков.

По его словам, ферма несет риски, проводя такую масштабную модернизацию и расширение производства. Связаны они с поиском рынков для реализации продукции. В крупнейшей торговой сети «Шериф» птица григориопольского производства не востребована.

«Мы пару раз отправляли им свои предложения по сотрудничеству, чтобы продавать нашу продукцию через их сеть, но ответа от них не получили», - пояснил Василий Банков.

Приходится производству идти на дополнительные издержки и развивать собственную сеть фирменных магазинов. Сейчас «Птичья ферма» имеет девять своих магазинов: пять в Тирасполе, три в Дубоссарах и один в Григориополе.

По словам директора птицефабрики, открытие собственных торговых точек отвлекает денежные средства предприятия, которые могли бы пригодиться в расширении основного производства.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей