июля 08

Предприятие “Тиротекс” В польском городе Лодзь открылось торговое представительство приднестровского предприятия «Тиротекс». Его открытие состоялось при непосредственном участии главного партнера «Тиротекса» в лице генерального директора компании FH «Tex-Prim» господина Павляка, и ему предшествовала тщательная подготовка обоих сторон.

В ходе переговоров руководителями предприятий было выработано комплексное решение по продвижению товара приднестровского экспортера на новые рынки сбыта. Следует отметить, что европейское направление уже давно разработано для «Тиротекса». Около 70% всей произведенной продукции отправляется в страны Европы. Однако польское направление было охвачено слабо. В этой связи была разработана стратегия по выходу на качественно новый уровень продаж. Демонстрационный зал «Тиротекса» располагается в торговом центре «Птак», который является крупнейшим не только в Польше, но и одним из самых больших текстильных торговых площадок в Центрально–Восточной Европе. Ежегодно его посещает большое количество торговых представителей из Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Германии, России, Белоруссии, Украины и Литвы. Неудивительно, что именно по этой причине удобное расположение стало беспроигрышным условием для выбора данного центра. Специализированный выставочный центр и оптовый склад на новой площадке – это многокомпонентное мероприятие.

В церемонии открытия с приднестровской стороны приняли участие генеральный директор «Тиротекса» Андрей Межинский и его заместитель по стратегии Сергей Оболоник. Гендиректор перерезал символическую ленту, которая сочетала в себе цвета государственного флага ПМР (красный и зеленый) и Польши (белый и красный), как знак укрепления дружбы и сотрудничества двух партнеров. К слову, польские партнеры высоко ценят качество выпускаемой тираспольскими текстильщиками продукции. Главный технолог FH «Tex-Prim» Гжегож Собчак рассказал, что в течение двух недель польская фирма Grapil в лабораторных условиях проводила испытания образцов «тиротексовских» тканей. Специалисты испытывали на прочность и измеряли процент усадки образцов, стирая в несколько этапов при самых жестких условиях, используя температурный режим свыше 90 градусов. Подтвердив высокое качество материала, главный технолог фирмы Grapil признался, что подобных образцов они еще не тестировали.

В интервью польскому телевидению Андрей Межинский раскрыл секрет высокого качества «тиротексовской» продукции – это опыт, традиции производства, передаваемые династиями текстильщиков от отца к сыну, любовь и душа, вкладываемые всем трудовым коллективом в работу, и следование современным технологиям.

Татьяна Борзова, "Профсоюзные вести"

Отзывов (2) на «Тиротекс в Польше»

  1. песимист пишет:

    не всё так плохо в ПМР есть и позитив,почаще бы таких статей,

  2. РУССКИЙ ВОИН пишет:

    А КАКАЯ ТАМ ЗАРПЛАТА КТО ПОДСКАЖЕТ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей