Апр 09

Каменский консервный завод Каменский консервный завод наращивает объемы производства. Предприятие за первые три месяца текущего года выпустило 120 тысяч трехлитровых банок сока, 10 тысяч банок фасоли в томатном соусе и 115 тысяч в собственном соку. Общая стоимость продукции составила более 2 миллионов приднестровских рублей. Для сравнения, за этот же период прошлого года итоговый показатель составлял только 378 тысяч рублей.

Сегодня заводские технологи разрабатывают ассортиментную линейку с прицелом на внутренний рынок, поскольку с «благословения радушных соседей» реализация за продукции за рубеж по-прежнему затруднительна.

В настоящее время каменские консервщики разливают соки: яблочный натуральный, яблочный с мякотью, сливовый с мякотью и томатный. В ближайшее время на прилавках магазинов республики появится новинка – сок яблочный натуральный в полиэтиленовых бутылках емкостью 0,5 литра. Первая партия этого продукта уже сошла с конвейера завода.

Предприятием заключены на этот год договоры с производителями сельскохозяйственного сырья на поставку томатов, кабачков, сахарной кукурузы, фасоли, сливы и яблок. Также решается вопрос заготовки сырья от населения. Это требует перепрофилирования производства. Для чего ведутся переговоры для получения целевого кредита на приобретение соответствующего оборудования. Планируется к началу сезона переработки установка мини-линии для производства специфического ассортимента продукции в малых количествах, таких как: компот, джем, конфитюр и аджика.

В штате консервного завода сегодня задействовано около двух сотен человек, предприятие является крупнейшим налогоплательщиком Каменского района.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей