Апр 28

Рыбницкий цементный комбинат В настоящее время деятельность Рыбницкого цементного комбината приостановлена. Десять дней назад на предприятии произошло обрушение кровли одного из цехов. В результате несчастного случая пострадало два человека – один погиб, второй ранен. В настоящий момент в причинах происшествия разбираются специальная следственная комиссия, поэтому РЦК простаивает.

Руководство Рыбницкого цементного комбината сообщило, что все расходы на погребение погибшего и лечение пострадавшего предприятие взяло на себя. Чтобы запустить комбинат, необходимо восстановить цех помола, сейчас идут поиски подрядчиков на выполнение восстановительных работ.

Правительство республики заинтересовано в скорейшем запуске предприятия, насколько это возможно, чтобы не потерять годами наработанную клиентуру. Государство готово оказать комбинату в этом посильную помощь. Курировать данный вопрос будет заместитель председателя Правительства Станислав Касап.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Простой РЦК»

  1. Igor пишет:

    лет двадцать этот цех был аварийным настолько, что людей туда нельзя было пускать, и тут неожиданность, обвалился и убил человека, и никто из руководства “не знал” что ремонтировать надо в первую очередь его, а не покупать новую мельницу для сомнительной 600-й марки

  2. ВИИ пишет:

    Кто из руководства наказан? Это уголовная ответственность! Или опять роботяги погибший и покалеченный виновны???

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей