Ноя 01

Молдавская ГРЭС

Проблема дефицита природного газа в Приднестровье решена. Голубое топливо поступает в республику в полном объеме. Давление в магистральном газопроводе стабилизировалось до необходимого уровня.

«Газовая проблематика решена. Газ поступает в республику в объемах, достаточных для полного покрытия существующих нужд, в том числе связанных с теплоснабжением», - сообщил в своем телеграм-канале руководитель Приднестровья.

Ведущее энергогенерирующее предприятие Приднестровской Молдавской Республики, а также крупнейший потребитель газа в регионе – ЗАО «Молдавская ГРЭС» – вернулось в докризисный режим. Выдаваемую пиковую мощность на выходных шинах электростанции нарастили с 600 до 800 мегаватт-час.

«На Молдавской ГРЭС полноценно работают четыре блока. Предстоит нарастить выработку электроэнергии, чтобы наверстать октябрьское недопроизводство», - отметил Вадим Красносельский.

Президент Приднестровской Молдавской Республики подчеркнул, что «к середине недели все промышленные предприятия, которые были временно переведены на режим энергоресурсной экономии, вернутся к обычным условиям».

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Газовая проблематика решена»

  1. Василий пишет:

    Вот только заслуги властей ПМР в этом нет, увы

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей