Дек 03

Молдавская ГРЭС

В ноябре энергетики ЗАО «Молдавская ГРЭС» подтвердили готовность к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. Свидетельством является Паспорт готовности – это официальный этап, дающий старт к прохождению отопительного сезона. Впереди у коллектива ежедневная, ежесменная, напряжённая и ответственная работа с учётом всех правил техники безопасности.

Готовность к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузки установлена комиссией Блока производственной деятельности и технического аудита ПАО «Интер РАО» на основании оценки технического состояния оборудования, уровня квалификации персонала электростанции и наличия отчётной документации.

Для получения Паспорта готовности к работе в условиях низких температур трудовым коллективом Молдавской ГРЭС была заблаговременно проделана большая работа, в рамках которой выполнен обширный комплекс мероприятий по подготовке основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений к работе в зимний период.

В ходе проведения ремонтной кампании организовано и выполнено свыше двух десятков масштабных мероприятий. В их числе: ремонт оборудования теплосети с гидравлическим испытанием на расчётное давление и температуру и промывкой магистральных трубопроводов; опробование энергоблоков на резервном топливе; выполнение технического осмотра и освидетельствование объектов КТЦ-1 и КТЦ-2; остекление зданий ГК-1 и КТЦ-2 и другие.

В межотопительный период выполнены ремонтные работы по диагностике и испытанию оборудования по выработке и передаче электрической и тепловой энергии.

Силами ремонтного персонала предприятия был завершён средний ремонт энергоблока №9, текущий ремонт энергоблоков №4, №8 и №12, а также оборудования теплосети пятой очереди и ремонт газорегуляторного пункта. Кроме того, сегодня по графику продолжается капитальный ремонт энергоблока №10.

На электростанции отмечают, что подготовительные мероприятия обеспечат устойчивость и стабильность работы Молдавской ГРЭС в отопительный сезон 2021-2022 годов.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей