Сен 29

Министерство здравоохранения Приднестровья напоминает, что в настоящее время на территории республики действует масочный режим. Согласно решению Оперативного штаба от 18 июля 2022 года, средства индивидуальной защиты необходимо носить в помещениях и общественном транспорте.

Но несмотря на это, акцентирует внимание ответственное ведомство, нередки случаи игнорирования гражданами ПМР данного, не сложного в применении, требования.

«Несмотря на то, что за последнюю неделю отмечается снижение роста заболевших COVID, в Приднестровье уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией всё ещё на высоком уровне», - подчеркивает в своем обращении Минздрав ПМР.

Ведомство указывает на невысокий показатель смертности от ковида среди приднестровцев – не превышает 2%. По данным Всемирной организации здравоохранения, общемировой процент летальности от этого заболевания составляет 10%. При этом особенно уязвимы пожилые люди и лица, имеющие хронические заболевания.

«Не пренебрегайте мерами безопасности: носите маски в местах большого скопления людей, дезинфицируйте руки и поверхности, вакцинируйтесь. Помните, что пандемия продолжается, поэтому халатное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих недопустимо», - призывает приднестровский Минздрав.

По данным ведомства, на резервных складах и в аптеках при лечебно-профилактических учреждениях Приднестровья, лекарственных, антибактериальных препаратов и средств индивидуальной защиты для лечения больных коронавирусной инфекцией сегодня в достаточном количестве.

Кроме того, в целях профилактики заболевания и поддержания процесса иммунизации, а также для достижения снижения заболеваемости и смертности, вызванных COVID-19, в лечебно-профилактических учреждениях ПМР проведут иммунизацию второй бустерной профилактической прививкой для всех групп населения, кроме лиц с тяжёлым иммунодефицитом в возрасте старше 18 лет. Порядок проведения иммунизации определен соответствующим приказом Минздрава ПМР.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Ковид не дремлет»

  1. я пишет:

    Но несмотря на это, акцентирует внимание ответственное ведомство, нередки случаи игнорирования гражданами ПМР данного, не сложного в применении, требования.
    А можно. обоснованное на научных фактах доказательства эффективности данных мер. Никто не верит , что маска чем то помогает.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей